Религия, вера

Христиане, а разве использование компьютера и интернета (дьявольских выдумок) для вас не грех?

Грех великий. Тем более. что интернет от них тупеет.
Ромик Galanov
Лучший ответ
Это для нас создается и нам управлять. Ибо слабые духом не способны.
Ан
Аня
Константин Громов Это вы то сильные духом? Вы даже не можете преодолеть талмудические бредни своим скудным духом.
Алексей Каёв Мария, а как же больные духом? Вы, например?
Грех не в компьютере.
Nick Yurin
Ещё какой грех.
Их адепты уже высказались на эту тему.
http://ruskline.ru/news_rl/2010/07/13/otceubijca_internet/
Ольга Лебедева
Не грех
Николай Змушко
Константин Громов Удобная позиция.
Это не дьявольские выдумки! Это прогресс в технологии! Развитие человеческого мозга!
всё что построено грешными руками всё будет славить Бога
Макс Щербаков
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
Они его в святой воде мыли!!
А Вы бы хотели ,.что бы христиане имели уровень образованности ...как в средневековье? Верить в Бога может как учёный, так и безграмотный человек.... Главное, что человек несёт в этот мир.... свет или тьму. Интернет это ещё один способ (дарованный Богом) общения между людьми.
Николай Борох
Константин Громов Образованность не дает ум, ибо ум - это врожденное свойство Человека. Ум не покупается и непродается в отличие от образования или ученой степени. Чтоб прочесть талмуды и поверить в них - ума не надо.
Тело без души есть мертвец, а душа без разума есть скот.
Греховна душа, прельстившаяся соблазном, а не инструмент (комп) - помощник познавания.
Ринат Гамилов
Константин Громов Если опираться на ваши бредни, то люди питаются душами? Я имел ввиду домашний скот - свиней, коров и т.д. )))
Ага, это ж дьявол компьютер изобрел.. мдя..))
Людмила Бадгина Вы зря мне 5 поставили,Александр)) Ведь это по вашему так выходит,что это дьявольское изобретение. Я так не считаю например.Нет греха в нем.Нет и быть не может.Как нет греха в ноже,в молотке,в автомобиле,в радио,телевизоре и так далее..Вроде взрослый человек,должны понимать.
Все зависит от того, как вы данным изобретением пользуетесь... например, нож-его можно использовать и как орудие труда, так и как орудие убийства..
для верующих то что им выгдно и шоколадно никогда не грех, никто ж себе в убыток верить не будет
Для Христианина грех быть таким праведником, как ты.
смотря для чего компьютер если смотреть блудные ролики и т. д. то да а так нет для общения с православными наоборот хорошо
Нина Луцко