Религия, вера
Это и есть дьявольская выдумка, что каждая по-своему религия , приводит человека к Богу?
К богу-ли?
Не надо все списывать на дьявола это первый эгоист который хочет сверхнаслаждений. Выдумка это человеческая в оправдание своей бездеятельности мы устаем и потому нас устраивает номинальное гражданство, номинальная вера и т д.
Каждая к своему причом )))
Религия никуда не приводит, по крайней мере к Богу точно не приводит, а вот отдалить способна очень сильно, ведь "Он не далеко от каждого из нас... ".
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
(Деян. 17:24-32)
Дявольская выдумка - это то, что к Богу может привести только одна религия. Из-за этой выдумки люди тысячелетия подряд с остервенением убивают друг друга, часто с применением откровенно садистских методов.
Сергей Миронец
Дьяволу нужно чтобы религии сеялись как пшеница,чтобы увести от правильной веры.
Только одна дорога ведет к Богу и чтобы придти к Богу надо найти эту дорогу, которая называется Православием.
Ксения Логинова
Я читала в Библии, что действительно, к Богу ведет только одна дорога,которую указал Христос. Но он не был православным. Да и та религия ,которую основал Христос очень не похожа на православную.
Татьяна Ванюкова
и почему все себя самыми умными считают....
Тот кто давал Миру свое Учение (религию/и) хотел сделать человеческие качества выше, светлее. Его цель была и есть поднять человечество на более и более высокие ступени развития. Он хочет помочь оторваться от земли и устремиться в Горнее.
Я не думаю, что у Дьявола такая же цель..
религия уводит от себя, а значит - от Бога, в несуществующее будущее псевдо-царство
Только одно вероисповедание приводит к Богу, все остальные пути ложные.
Анжела
Объясните которое.