Религия, вера
все ли религии приводят к одному богу?
Хорошо бы было, если бы так и было. Я надеюсь, что так, но надо изучать все религии.
Именоо иногда и в дурку!
буддизм отрицает существование бога творца и приводит к Освобождению и Просветлению а не к несуществующему богу
Религия приводит к тому что является конечной целью религии.
Бог один, остальные его слуги, верные и неверные.
Самый первый бог на земле -это было Солнце!
Нет, только одна. Все остальные-от САтаны
НЕТ.
в ад они не приводят
Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Но факты говорят обратное. Как показывает история, религия не помогла объединить людей.
▪ «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.
▪ «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23).
Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.
Религия уводит человека от Бога, так как говорит, что человек может сам своими делами заслужить у Бога прощение Но нет другого имени под небом которым нам надлежит спастись и это Иисус Христос, который любя нас безусловной любовью, спас Своей благодатью
несомненно
Выдумка Сатаны, что все дороги ведут на небо.
На небо только один путь имя Иисуса Христа распятого и Евангелие.
«если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Если все религии ведут к Богу, то зачем кого-то освобождать? В действительности, Иисус Христос учил, что относительно немногие люди идут по «дороге, ведущей к жизни» (Матфея 7:13, 14).
Одна - правильная в глазах Бога - приведет к нему,
все остальные - отдаляют людей от Создателя
Одного Бога никогда не было.
Нет
ага, а пастафарианство приведет в макаронный рай, конечно.
да.... дорогу осилит идущий
Все ли дороги ведут в Рим ?
Схождением Благодатного Огня Бог показывает угодную Ему.
36Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне! ] Да познают в сей день [люди сии] , что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. 37Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. 38И НИСПАЛ ОГОНЬи пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. 39Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! (3Цар. 18,36-38)