Религия, вера

Религия приводит человека к Богу, а дальше человек начинает просить и Бог исполнять, вся эта игра виртуальная?

Кто то говорит, мне Бог дал счастье, просветление, и в таком духе, где что дал, если не виртуально, но тогда да, так и получается, и всё остальное, тоже. Разные провайдеры, это сами Вероисповедания, Религия это Интернет, а дальше игра началась, как мы тыкаем на кнопочки и страсть кипит, как в любой детской игре. Кто подсел уже вряд ли встанет просто так и уйдет с неё. Вера дело серьезное.
Яна Бондаренко
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29)
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Рустам Кисыков
Лучший ответ
Яна Бондаренко Всё именно так, вы и подтвердили всё это. Спасибо.
в Библии написано, что Бог наказывает тех кого любит, а волю его должны исполнять верующие.
так что вам вера не грозит, опасности нет
религия максимум учит человека исполнять закон
К стати на картинке не Верховный, а полубог - Шива, Велес, Саваоф.
Борода и образ старика говорит о том что полубоги смертны.

Верховный - Кришна. Игры с кришной (лилы) не приводят к нездоровой зависимости, а полны блаженства.
Лана Лана
Стремление к Истине, как и само позволение её постичь, исходит лишь от самой Истины.
Религии - это следствия этих позволений, данные кому-то ранее. Чьи-то инструменты) Подходят ли они вам - не мне решать.
Приватизировать Абсолютного законодателя, и от имени его гонять баранов с пастбища на бойню, было любимым делам, во все времена пастухов-волков, в овечьих шкурах..
Не нужно думать что Бог золотая рыбка, и исполняет всякие желания.
Христианство в первую очередь это взаимоотношения с Богом, и на игру это никак не похоже.
С чего ты взял, что религия приводит человека к Богу? Сам придумал или кто-то рассказал?
Странное понимание истины, ученики Иисуса ходят и по всей земле проповедуют и учат, как Иисус и повелел, и при этом испытывают гонения и ненависть этого мира, тюрьмы и другие невзгоды, так было в первом веке НЭ, так и сейчас.
Зинаида Гусева
Нет, все реально и это не игра.
Разина Яфизова