Религия, вера

Все ли пути и религии приводят к Богу?

прежде чем принять веру христианскую, я изучала буддизм, ислам, ведизм... но душа зовет к Христу.
Марина Сенцова
Лучший ответ
Ирина Понарина Хорошо изучала?
Ни один! богам это не нужно!
Руслан Качигин
Бог показал к себе лишь один путь через Христа и Церковь его, все остальные пути от лукавого...
Настасья :)
нет. буддизм отрицает существование бога творца
Женя Лучкин
В реальности таких путей a priori не существует )
Полина Калина
Андрей Хрыпов видимо вы уже тщательно все сами исследовали.
нет, они приводят к лечению от грязи пороков, ибо лжесвидетельство на Бога надо излечивать, видимо, в теле раба на плантации
Виталий Сухарев Никто не может лжесвидетельствовать, так как не знает точно есть бог или нет, максимум может заблуждаться но не лгать
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
Idris Kaspiy
Нет!
Именно только Богу!
Полина Калина Откуда инфа? )
Да ...все и всегда.. . но после того как вас оденут во все белое....
да, даже через ад
Константин S
все в руках божьих!!! ЁЁЁ
боги это пришельцы
Все они приводят к смерти.
Rooney 10
Дорог много, путь один
Татьяна Панова
Человека к Богу приводят не религии а он сам.
Религия - фигня! Бога нет
Андрей Хрыпов видимо вы все тщательно исследовали.
Леха Достаточно иметь элементарные знания, чтобы понять, что ни Геракла, ни Микки Мауса, ни Юпитера и Венеры (языческие боги) , ни каких-нибудь других супергероев или богов нигде, кроме как в литературе (в сказках, библии и прочей мифологии) , не существует.
приходишь или нет к БОГУ только ты сам, а религию которую ты выбираешь указывает тебе путь, но не управляет твоими ногами.. ты идёшь сам и путь выбираешь сам, и отвечать будешь ты и никто другой))))
Серёга
А что значит приводить к богу? На какой карте указано где находится бог?
Андрей Хрыпов кто захочет узнает путь.
Все пути без Бога ведут к побели! ((и религии) как отбраковать ложные и оставить единственно настоящую) , думаю что хоть какое то обращение к Богу Истинному, даже если начинать только с одной библией, то это уже очень хорошее начало! а дальше чтобы найти еще больше истины "на это укажет путь Сам Бог".