Религия, вера

Интернет - дьявольское изобретение?

Не раз слышала, что телевизоры называют "иконами Антихриста", а что с компьютерами? Как считаете, интернет - дело рук Сатаны?
сатана обещал всех людей пронумеровать и у него пока получается
Н.
Нур .
Лучший ответ
Андрей Ткаченко Свободную смену номера каждому!
Телевизоры называются - ЗомбоЯщик, ТельАвизер, Дебилизатор.
Комп просто называется - Железо.
Sladkii Prifkusss Yada
Без всякого сомнения. Пожиратель нашего внимания, а значит и нашей жизненной силы.
Сложный вопрос, скорее нет ...это как и кирпич которым можно и дом построить и по голове дать ...всё в этом мире и добро и зло творят люди ...как они ту или иную вещь используют, тем она и является ...наркотики то же бывают благом для тяжелобольных и раненых ...
Лена Романова
Интернет - это изобретение атеистов и под силу только им.. . У дьявола мозгов не хватило бы.. . )
безусловно дьявольское.. . но посмотрите, сколько верующих с радостью грешат...
Ibraqim Qurbanov
Сергей Иванов Что меня несказанно радует!
Однако смертные им с удовольствием пользуются!
А начинать уж тогда надо с алкоголя... и прочей дури... растительного происхождения... которой людям оказалось мало — добавили синтетики... :)))
А как же милая Сударыня!! ! Вглядитесь в код на коробке, там явно 666 есть!!!
Muhit Dzhamankulov
Интернет - дар бога.
Сергей Иванов Ага, дар бога, чертям на потеху.
А нож это дьявольское изобретение?
N*
Nazeka)) *_*
Сергей Иванов Интернет погубил души миллионов, и не останавливается на достигнутом, а ножи - что в них губительного для души, тело только можно покалечить, ну убить, это же не протареная дорожка в Ад.
Интернет это Божье испытание человеческому разуму, которое выполнил дьявол с Божьего попущения.
Человек обладает свободой воли и вполне способен использовать интернет во Славу Божью в. т. ч исполнять долг христианина нести слово Божье неверующим.
Сергей Иванов Одни попущения у вашего бога, все зло благословлено его легкой рукой... Ну да не суть. И как успехи применения интернета, до многих ушей донесли вы слово божье, многих неверующих обратили в веру? Что вообще хорошего вы сделали с помощью интернета, развейте мои заблуждения на этот счет, а то я уверена, что он несет лишь зло.
Это модель, отражающая межнейронные связи головного мозга.
Воистину Интернет!! ! И Яндекс пророк его!
Veronikin Safronova
Вещи сами по себе не зло, об этом учит церковь.
Интернет-дело рук человека. Он похлеще Сатаны.
Василий ******
а то! аж и сами священники и попы юзают)))
лично я считаю, что интернет это дело Американских спецслужб (которые хотели сделать децентрализированную систему хранения важных данных) и ЦЕРНА, учёные которого являются разработчиками современного интернета...
Latex M
Андрей Ткаченко Изначально не спецслужбы... а военные... по заказу которых был создан ARPAnet — предшественник Интернета (надёжность структуры), а там уже и церновцы приложили руку (удобство контента).