Религия, вера

Использование презервативов считается грехом? Ведь по идее они лишают шанса ребенка появится на свет. Что думаете?

Виталина*** ***
если выбирать между презервативом и абортом, вопрос отпадает сам собой
Наталья Ходунова
Лучший ответ
Бедные.. люди!!!! А дышать.. двигаться.. наслаждаться.. миром НЕ ГРЕХ???? Вообще.. можно жить. не греша!!!! А смотреть на красивых женщин.. наслаждаться любовью (телесной) с любимым.. НЕ ГРЕХ***?*ПРосто страшно от дикого.. фанатизма... ВООБЩЕ. нельзя ничему радоваться***???самим не смешно??? ХВАТИТ ГАСИТЬ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РАДОСТЬ!!!!
Раиль Галлямов
Gusev Igor От Матфея, глава 5

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Сергей Смирнов Это оголтелые, наглухо ипанутые фанатики. Если тетку никто не трахает или мужик- импотент, то они становятся ханжами-моралистами.
Асхат Дильдаханов из всех людей бедные -грешники,а дети Божие -дети Царя Царей,имеют радость превосходнее человеческой
латекс из которого изготовляются презервативы имеет поры размером 10 микрон. Величина сперматазоида 0,5 микрон, а бледной спирахеты (сифилис) 0,1 микрона ...подумайте от чего они нас защитят? они приносят доход производителям
Максим Захаров
Асхат Дильдаханов совершенно верно))))))))
По любому, лучше презерватив, чем аборт.
Я думаю, что не считается. Секс существует не только для зачатия, но и для единства между любящими людьми, а также для удовольствия. Смешно предполагать, что мужчина и женщина ложаться вместе с единственной целью - завести ребенка.
Елена Крганова
Асхат Дильдаханов а не смешно,что из всех многократных случаев "удовльствия" за всю жизнь на одного ,реже на двоих,ребеночка только отвлеклись..
Интересно, почему все что приносит удовольствие, церковь считает грехом? Просто антижизненная, мазохисткая позиция!
Греха ВООБЩЕ НЕТ!! ! Это выдумка тех, кто хочет держать людей в повиновении.
Так что для УМНЫХ людей - все что приносит радость (без насилия других... ) - не только не грех, но и дар Бога!! !
Чем более счастливы люди - тем добрее улыбка Бога!!!
Нино Велиани
Асхат Дильдаханов какая церковь так считате?
Какой же это грех?
Это средство индивидуальной защиты. От всего.
От нежелательной беременности. От вен. заболеваний.
Кому нужен нежелательный ребенок?
Как бы жестоко это ни звучало.
Татьяна @@@
Таке ******** жестоко бросать уже рождённого, но не желанного ребёнка в детский дом, а не заботиться о том, чтобы нежелательного ребёнка вообще не появилось... так что я с Вами согласен
при такой скорости роста населения презерватив - это спасение планеты и человечества от гибели.
вас только этот вопрос о грехе интересует, все остальное исполняете как Богу угодно?
Виталина*** *** Не только этот. А к чему, собственно Ваш вопрос? Не в тему.
все что мешает зачатию, грех
Аполон
Сергей Смирнов Ну и рожай как свиноматка...
По этой логике, зачинать нужно
исключительно в период овуляции.
Нет презерватив ето ещо не грех... Грех ето аборт!
Некто Кто
Церковь считает использование презервативов грехом не поэтому. А потому, что с точки зрения церкви допустимо заниматься сексом только с целью зачать ребенка. Значит и презерватив нельзя, и секс с беременной женщиной нельзя, и секс с женщиной, когда она не может зачать, потому что кормит грудью, нельзя, и когда она принимает противозачаточные таблетки - тоже нельзя, все это грех с точки зрения церкви.
Жаксигуль Есетова Это что за церковь такая????)))))))))))
Совершенно верно, это грех .
Нина Гимаева
Согласна с Еленой Вороновой. Но как мы бываем далеки от идеала....
сушайте, Вы.. . правый глаз - вырви, руку суходрочительную - отруби.. . Плин, учитывайте восточную гиперболизированную речь, не понимайте её буквально.. .
Да, желание к красивой приводит к фрустрации, отсюда - агрессивность, таких не любят, круг замыкается и.. . фрустрация усиливается.. . Жизнь сама вырвет что надо, без нашего самочленовредительства
ну разумеется, это страшнейший грех! но так человечество греховно первородно, то выбирая между грехом поллюции и грехом эякуляции в презерватив, предпочтения всё же приятней отдать последнему. Кстати, минет-это людоедство...
Петр Мешок