Религия, вера

Если как верблюд ходить привязанным, ждать, когда хозяин сядет-поедет на тебе верхом, не тому ли учат религии, политики?

Николай Гирняк
Не снимайте все мерки с себя.

Ибо кто, что говорит, он говорит, чаще всего о себе.
Леся Сочка
Лучший ответ
Николай Гирняк И о себе тоже.. Если это вас не касается, то что вы тогда здесь делаете?
Николай Гирняк Меня это касается только в той части, как получить опыт соприкосновение с этим
Николай Гирняк Если вас это обижает, то это ваши, а не мои проблемы.. Тогда вас можно обидеть любым словом, которое вы включили в список оскорблений.. Я рассуждаю,. Религиозность присуща всем людям, все люди верующие, все верят глазам, ушам, своим представлениям о мире, жизни и поэтому на вере так удобно манипулировать, что и делают пастыри разных мастей. а тот, кто хочет выйти за пределы этого, конечно будет осуждаться
Николай Гирняк Тогда любой человек-это проблема, которую человек пытается решить
Николай Гирняк У него нет своей головы, своего разума,.. это все наше, созданное веками.. которое управляет нашим сознанием и морочит нам голову.
Николай Гирняк Нет, мы не можем контролировать мысли. А если мысль коллективная? Мы не знаем, что такое мысль, откуда она приходит, и кто ее настоящий хозяин.
Николай Гирняк А кто вас надрессировал на дела и поступки? Ваше сердце или любовь будет вас учить что-то делать, чтобы получить награду?
Николай Гирняк У меня нет цели учить, я рассуждаю,. Это нужно прежде всего мне.. Нельзя сидеть в храме всю жизнь, иногда все-таки нужно выглянуть на улицу и посмотреть, что такое жизнь на свежем воздухе.
Николай Гирняк Не все.. Есть те, кто убеждает, контролирует, навязывает правильное мнение
Леся Сочка В данном случае, убеждать пытаетесь вы.
К сожалению, мне часто такое приходится говорить. Мы следим за другими, но не следим за собой.
Им не до верблюдов.
У них другие идеи.
Бог дал свободу. Ему верблюды не нужны
Николай Гирняк Ему нужны олени и овцы
Николай Гирняк И что мы как люди сделали для Земли, природы?
Николай Гирняк А что творится в голове?
Николай Гирняк Нет, мы голову не контролируем, можем лишь подбросить в нее уголька
Николай Гирняк Это не проблемы.. Это опыт ..
Николай Гирняк Это можно назвать как угодно.. Ты вляпался во что-то, это уже проблема?
Религии учат то, что надо полностью исполнять учение Бога. А вот чему учат люди от религии, в этом и вопрос?
Сергей Сергеев
Николай Гирняк Этому чат тысячелетия, По плодам узнаете их
Мне очень вас жаль .
Игорь *****
Наверное, полезнее всего мирным, честным и разумным путем с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу решить все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.

Систему разблокировать можно только дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно,

а поодиночке Система сжирает Всех подряд, кто в одиночку идут против Системы или в одиночку пытается изменить Всю Систему?

Если Некоторые Дяди и Тети взяли в свои руки власть и миллиарды денег, общак денежные кассы Народов, Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом, а при этом не желают создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ, то пусть отчитаются за каждую потраченную копеечку с общака денежной кассы Народа, пусть возьмут на себя ответственность за создание событий мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени, а уже потом все остальные вопросы надо решать в таком случае.

А то что ж это такое получается?

Это всё=равно, что ты пришёл работать в магазин, где было украдено товара на 10 миллионов рублей, взял в свои руки работу, даже не попросил отчитаться за проданный товар, а просто пришёл работать, а потом придёт Комиссия и с тебя спросит за то, почему такая огромная недостача в магазине?

Или кого-то из Воров заинтересуют обворовать магазин с недостачей в 100000 миллилнов денежек, Вор украдет из магазина 10.000, а потом его сдадут в Полицию и на Этого Вора повесят всю недостачу этого магазина, который обокрал Этот Вор?
Что? А у меня не было никогда Своего Магазина.
Я 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города.
Паша Буздалин
слухай, а ты часом не из РФ ли будешь?