Религия, вера

В чем отличия между исламом и иудаизмом?

Только формой культивирования, а по сути обе религии проповедуют Единого, как и христианство)
Если что, то прочитала и Библию и Коран. и Тору и знаю об чем говорю!
Анатолий Лебедь
Лучший ответ
Похожи тем что нет единства даже среди их религиозных течений, тем что никогда не видели Бога, тем что много течений/сект внутри каждого течения, нет концепции души, нет определения сл. дух,
путаются в том вечные они или нет, подозревают во зле всех и друг друга.
Много в книги добавлено от людей т. с предков, много поделок и новых переводов ещё больше толкований.

отличия одни принимают Бога как пророка, другие делают вид что нечего не было.
Иудаизм основан Богом для приготовления в нём условий прихода Мессии Спасителя человечества.
Современный иудаизм это мессианская ересь (отрицание уже пришедшего Мессии с приготовлением прихода антимессии)

Ислам не имеет серьезного богословия. Его проповеди сводятся к нравственности и бытовому единству. Про него конкретно даже сказать нечего. Он играет роль только при взгляде на мировую совокупность религий (политико-материалистическая роль)
Oleg Gergioglo
Наталья Малюк Вообще-то ислам признаёт Иисуса мессией и ожидает его второго пришествия.
Стоимость ответа будет приближаться к нескольким миллионам долларов сша, в офшоры
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Сороки и Быки одно и тоже заповеди и Бога во Христе Хлеб насущный везде А не зрелища .
Нет шариатских законов, иудеи не стучат лбом об землю и женщин не заставляют в хиджабы закутываться, в остальном похоже