Религия, вера

Какие главные отличия в трех религиях - Христианство, ислам и иудаизм

Иудаизм имеет понятие "Сын Бога", но Иисуса не считает Сыном Бога, а лжепророком.
Христианство - Иисус и есть Христос и Сын Бога, и Бог Единство Отца и Сына и Духа их Святого.
Ислам - не у Бога Сына.
СР
Сергей Рязанов
86 564
Лучший ответ
Практически никаких. Все они ведут к одной Цели и говорят об одном и том же
Доброго вечера! Мира и любви!
Илья $__$
Илья $__$
64 072
В Исламе Христос посланник и пророк, в христианстве - Бог, а у евреев--никто.
Разные священные книги, на которых основывается вероучение. В христианстве Библия (ветхий и новый заветы), в иудаизме только Ветхий Завет (Танах), в исламе - Коран.
Владимир Kрапивин Самый клупый ответ, это и так понятно было.
должно быть-христианство-во христе, мусульманство-на луне, иудаизм-упершись в землю.. а есть-так как есть-только формой, а не содержанием..
В христианстве спасение возможно только через Иисуса Христа. Ни шагу в сторону. Или так или никак.
Илья $__$ Это только в вашем сознании. Христос, Будда, Магомет, Кришна - они все показывают Путь и живут Истиной
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла.

Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине.

«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11) Аминь!
Отличий не стану говорить, а что объединяет, это ложь.
Maria Maria
Maria Maria
34 966
Противоречия в догматике, и говорить о том, какое из них главное - непоследовательно.
Так Христианство говорит, что Бог есть Святая Троица, а Ислам и Иудаизм не признают это.
Предводители разные.
Вталй Продан
Вталй Продан
27 230
В Исламе Иисус пророк. В Христианстве Бог, который нарушил Заповедь Бога, сказав, я и Отец одно, а до него, Бог передал Заповедь, которая говорит, "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". В Иудаизме Иисус ни тот ни другой, как в религии Тоннель, которая была создана в информационной войне в отношении патриархов и Римского папы.
Все они разные.
ИУДАИЗМ национальная религия.
ХРИСТИАНСТВО - религия Троицы, мощей, поклонения
святым мёртвым людям,... (язычество, короче).
ИСЛАМ - религия Единобожия (нет Бога кроме Аллаха) -
религия всех народов и миров.
Я знаю, что объединяет все религии, знание о выходе Души из тела, чему есть свидетели во всех религиях, кроме Христианства, потому что в отношении Христианства есть доказательная база, которая говорит о его фальсификации. При желании ООН, на падении Христианства, можно объединить религии. На чём я не настаиваю, а понимаю, что такое может быть единожды. Что самое интересное дело, которое может быть на основании данных знаний, которые есть здесь и на радиостанции Маяк, который знает о происходящих событиях в Мире, которые происходили в процессе дела, на их глазах, одно из последних было недавно, что я не стал отмечать, чтобы не злорадствовать тому, что произошло.
Дмитрий Ким
Дмитрий Ким
2 911

Похожие вопросы