Религия, вера
Богов много? судя по этой цитате?
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: (Псалом 81 1:1. )
Да, богами мы называем тех, кто достиг определённых высот. На наивысшей ступени Всевышний Бог создатель всего сущего. В самом начале Библии Бог говорит- вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; т. е. из богов.
Богов ПРОСТО много. Без всяких цитат. Каждый народ придумывал себе своих богов, да еще порой и не один раз.
много конечно...
просто библию попы вычистили от многобожия, чтоб люди не разбегались по другим религиям... По принципу "Каждый ушедший от тебя верующий - это денежка в карман твоего конкурента")))
бесы это такие боги, так, одно название))))))
Maxim Sabalyauskas
боги бывают разные, но тем не менее - это боги. незачем использовать тут лживую христианскую терминологию пытаться))
ну учитывая что одних этих "святых" сотни и каждому из них молятся в конкретных случаях, многобожие с приходом христианства никуда не девалось...)))
есть Боги одного бесконечного измерения
всевидящее око - бесконечность по вИдению
всемогущий - по могуществу
всезнающий - по знаниям
всеведущий по осведомлённости
вездесущий - по присутствию
но всемогущий не всевидящь и не всезнающь
всевидящий не всеведущь (нужно распознать и разъяснять увиденное)
всезнающий не вездесущь
То же имя - Михе-Михаель-Михаил - одно из великого сонма имён Бога - Божий помощник
всемогущий - по могуществу
всезнающий - по знаниям
всеведущий по осведомлённости
вездесущий - по присутствию
всезнающий не вездесущь
бог один ...вер много
они едины
Nonce O'neal
Как члены КПСС при СССР?
бог один
и без этой цитаты - тоже много
бог один и только один, зачем ты смешал еврейских сказочных персонажей и русского бога, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии
Роман Самсонов
Ты смотри, хозяев не обижайся, а то пойдёшь на вольные хлеба. Или ты уверен, что за долголетний труд не кинуть тебя твои кормильцы?)))))))
Таня Донская
извольте напомнить, какой национальности был этот ваш исус и какого бога он представлял, по вашим-же "русским" книгам)))
Нет, это поэзия. Все б-ги никчемны, это фантазия. Только Б-г реален. Судить по одной цитате не разумно.
Татьяна Гилёва
ответы сатанистов не интересуют