Религия, вера

Почему Богу нужно, чтобы Его считали единым?

Бог есть Бог, и для людей нет особой разницы един ли Он, или Его бесконечное количество... Весьма странная 1 заповедь:
"Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Знаю, сейчас будут приводиться примеры других Богов. Конечно можно привести пример, что некоторые поклоняются Маммоне - сирийскому богу богатства. Но ведь понятно, что богатство это не бог ни какой. Потому что, как богатство могло сотворить мир? Бред какой-то. Однако, Бог первой заповедью признает конкуренцию с вымышленными, не существующими богами. Не странно ли это?
Он таковым и является. Он Бог ревнитель и не желает свою славу делить с лживыми. Как вы относитесь к подделке? Да, конечно, наверное вы пользуетесь ими, но часто портится качество и страдает имя правообладателя. Вот и сегодня, люди преклоняются перед чем угодно: -слава, деньги и т. п., или перед кем угодно: -кумиры, боги выдуманные, а на единого истинного Всемогущего Бога сваливают все свои неприятности. Чтобы человек не накуралесил виноват всегда Бог.
Виктория Мартысюк
Лучший ответ
Потому что Бог единый, поэтому Богу и нужно, чтобы люди воспринимали Бога единым, иначе будет ложное понимание Бога
Iehbr Venik
Администраторам религиозным так нужно.
Olga Zubritcaia
Самим Богом это не доказано. Человеку остаётся принимать его как верховного владельца пространством. Дабы слаб человек зрить дальше вселенной на гуглы километров.
Kurka Zaika
БОГ самодостаточен! ЕМУ ничего не нужно от людишек !
Орынбай Дуйсен А как Бога троицу понять ?
Александар Васильев "что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
Единого или Всевышнего неправильно называют Богом. Потому что богов много, а Единый - один. Боги и Единый - это разные субъекты. Сущности, если правильно.
С)
Сашка ))
Приятный Мужчина Бог это и есть Всевышний-выше над всеми
Татьяна Шумских Единым называют людей, организации, которые объединились и действуют вместе.
Теперь они работали как единая команда.

= целостный, сплочённый
Бог, сотворивший небеса и небо, знает помышления человеческие и видит сердца людей .В том то и дело, что у людей богатое воображение, а на счет придумывания себе богов тем паче . Сатана вводит людей в заблуждение .Поэтому Бог ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ человека от идолопоклонства .Читающий Библию да разумеет .
Влад Гейленко
Не богу а тем кто его придумал)
Ольга Лоцман
Потому что Бог один и един (нет у Него сотоварища) и религия перед ним это ислам, а все остальные лжебоги и ихние последователи будут наказаны
Sofi Sofi
Татьяна Шумских Речь идет о 10 заповедях. В самих заповедях нет упоминания про ислам, даже в Коране. Тот, кто намеренно добавил в Коран или убавил из него хотя бы букву, становится неверующим. Остерегайтесь добавлять к Слову Божьему, чтобы не стать лжецом.
Потому что существует только кто то один, тот кто живет в твоем сознании, и только он и есть твое истинное сознание... твое истинное Я...
Сергей Зорин
Чтобы все единились и были едины и не ругались и в каждом видели частицу себя

А вообще имеется ввиду

Что вселенная и гармония дух и материя едины.

То есть пока блудят эти паразиты со своими жертвоприношениями материальным символам божкам Тельцам и тп и управляются дьяволом, мы верим в единого творца
Дьявол думает о себе он - думает что он один такой
А Бог не думает о себеон думаете других и един со всеми потому
Это людям важно в первую очередь
Ну вот, теперь и ты Его посчитал ((
Ну тебе это даром не пройдет)))

Мар. 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Потому что Бог и есть единственный истинный, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения.
Татьяна Шумских Это отрывок из второй заповеди "наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения". Здесь есть путаница. Вы какое деление текста рассматриваете:
Филона Александрийского, Аврелия Августина или Талмудическое?
А вы выучите молитву : ( СИМВОЛ ВЕРЫ), и увидите, что там ясно говорится ( Верую ВО ЕДИНОГО ГОСПОДА и сына Иисуса Христа) Если понимаешь, то разберешься
Татьяна Шумских Здесь у меня наверно ошибочка, единый и один это не одно и тоже. Как один может единым? Не может. Если команда людей, которые утверждают, что они едины, вопросов нет. Едины это означает множество чего-то объединенных одной целью. В Библии Бог не раз говорит то от множественного лица, то от единственного. Выходит Бог это множественная единая... сущность, объединенная неизвестной людям целью...