Религия, вера

Как понимать слова: «Позна́ете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32)?

Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, "всякий, кто совершает грех,— раб греха" (Иоан. 8:34). Мы с нетерпением ждем времени, когда все послушные люди "освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога"! (Рим. 8:21).
Василь Садыков
Лучший ответ
Свободными от ложных представлении, убеждении, чтобы в любой ситуации принимал правильное решение и действие.
Как задуривание мозгов.
Потому что чем больше живёшь, тем больше познаёшь истин, тем меньше свободы имеешь, поскольку понимаешь: груз истин весьма тяжел
Екатерина Томинова Как это понимать?
Свободны от лжи.
Бекжан Рыскулов В выгоде лгать. Это порабощает.
Истина - ГОСПОДЬ ХРИСТОС и только ОН освобождает от Рабство Греха !
Ангелина Малина "что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
От глупых мыслей.
Денис Градов
Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
"И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много." ( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников." [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание." (Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят."
Книга Исаии 1, 18-20
Павел Монахов
от "всего" что его "порабощает" ...
Life Lasts ))))))))))))
Life Lasts )))))))))))) 1-е Иоанна 5:6 Дух есть истина.

От Иоанна 4:24 Бог есть дух

1-е Коринфянам 6:17 А соединяющийся с Господом есть

один дух с Господом.
=================

2-е Коринфянам 3:17 Господь есть Дух;

а где Дух Господень,

там свобода.
==========
Истина освободит от греха. Истину из слова Бога надо познавать и размышлять о прочитаном. Так узнаешь как измениться, чтобы соответствовать Божьим нормам. ( 2 Тимофея 3:16)
Эльвира Маер
От всякой неправды, которую "нашёптывает" Сатана людям о Боге.
Irisha Blohina
божья истина открывает глаза на то что осуждает Бог-это предрассудки, спиритизм, приметы, гороскопы и прочая муть
Екатерина Томинова Ну не все, положим)
Майра Слямова ....но не делаю))
Майра Слямова Это я про Альбера Камю. А Вас. Рурк надеюсь уже не остановить по пути духовного прогресса))
Майра Слямова Вот вот и скромность при вас....
Майра Слямова Рурк! А в лично вашем списке есть Бог и его команда? Ведь " один в поле - не воин" А это борьба то духовная. Духи. Дело серьезное.
Нелля Алиева Я в библии только читал прямую речь Христа, всё остальное меня не интересует. Там было точно понятно, он всё пытался втолковать людям того времени: -ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАПОВЕДИ. Моисей: - ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАПОВЕДИ! Зороастр: - ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАПОВЕДИ! Кришна: - ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАПОВЕДИ! Что тут не понятно, я предоставил список грехов с чем нужно бороться здесь и сейчас, при этом должны быть чистые мысли, полный контроль над эмоциями. А не быть как гробы раскрашенные, с виду красивые а внутри прах и тлен. Прах и тлен, это мысли и эмоции. Этот список был написан человеком, который перебрал практически всю религиозную литературу, соблюдая заповеди приобрел здоровье, удачу в судьбе. Что касаемо меня, я многое для себя открыл, контролируя себя. Нужно только начать
Майра Слямова Федор! Здравствуй! Спасибо что перешел на ты. А я Владимир.
Майра Слямова Федор привет. А ты вместо этой какую бы поставил?
Покайтесь в своих грехах, с искренним сердцем примите Божьи законы, и Бог сделает вас свободными от греха.
Знание истины позволяет избежать заблуждений. То есть рождается путь прямой и скорый, а путь лабиринта исчезнет.
открыть разум спящий-и вот она свобода.
Altynai Omarova
Екатерина Томинова Как это понимать?
Толкований много, в поиске поищи.
D)
Dani ))