Религия, вера
Религия-бегство от реальности?
да
Кому - как - это сугубо личное
Да реальности никакой, самый верный и правдивый происхождение написал Чарлз Дарвин!
Анна Соколова
он отказался перед смертью от своих теорий, и современная аналогичная наука привела кучу доказательств что дарвин ошибался в своей теорий.
БИБЛИЯ говорит: " КОНЕЦ ЗАКОНА (религии) - ХРИСТОС, к праведности ВСЯКОГО ВЕРУЮЩЕГО"
Убегайте от религии!
Приходите ко ХРИСТУ!
Убегайте от религии!
Приходите ко ХРИСТУ!
мечтать учит...
Религия - это попытка человека объяснить вселенную, приписывая ей свои мотивы и побуждения. Это мелко. На самом деле мир намного прекраснее, удивительнее и невероятнее, чем говорит о нем любая религия.
а что есть реальность?
Религия - это посредники, между человеком и богом, я предпочитаю прямые связи, без посредников...
Максим Иванов
Ваше убеждение и есть уже посредник.)))
Максим Иванов
И обращение к Богу как "Бог" есть тоже посредство))) - ЯЗЫК.
думаю религию нужно воспринимать выборочно.
Религия-бегство от веры в себя к вере в кого-то на стороне...
Вера в Бога-возвращение в реальность. Только вера в Него ставит человеческие мозги на место и все становиться ясно.
Елизавета Елизавета
Cлова достойные наркоманов только они слова "бог" "религия" заменяют на гашш и герыч.
Результат тот же...
Это переход в иную реальность. =))
Религия-это опиум для народа, а вера-это жизнь вечная со Христом !!!
да.
Это искажение и упрощение реальности для её понимания не особо умными людьми.
Религия-да, бегство.
А Слово Жизни, которое изрек Бог Живой--это и есть реальность. Только его нужно принять как высшую мудрость, а не отбрасывать без рассмотрения.
Очень часто, особенно для людей фанатично верующих. И забывающих за догмами и условностями о любви к ближнеиу.
Религия - это и есть реальность. Только мы привыкли от неё прятаться.
Поэтому не видим смысла в религии.
Наша жизнь - пашня. Следующая - сбор урожая. Как будешь ухаживать за пашней, таковы будут и плоды. Если вообще они будут.
Наркоманы не счастливы в своей зависимости, но верующий в Бога обретает покой и радость которой нет ни где, именно поэтому люди выбирают Бога. Если "реальность" приносит лишь боль, а религия дарить покой и радость, то Вы это считаете бегством? Но почему?
Интернет и телевизор бегство от рельности, а религия что-то покруче.