Религия, вера

если у христианина нет веры с горчичное зерно, значит он косплейщик?

Francuz_ З>
судя по библии верующих людей в природе нет.

если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет
(Мф. 17:19)

Но никто такими способностями не обладает. по сему те, кто называет себя верующими - просто рабы сект.

христианин обязан отказаться от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих (Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидеть и предать свою семью – отца, мать,
сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стать врагом миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидеть собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходит по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употреблять яды, руками исцелять прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещать деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).

А что вы, господа "верующие", сделали из этого?
Aibek Bektursynov
Лучший ответ
Лука 7: 50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

Но она не могла передвинуть горы)

Значит, это было образное выражение, как и здесь

Марк 9
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
Francuz_ З> не вера, а верность
Francuz_ З> преданность как собаки, поэтому и назвал её псом
Если у христианина нет веры, то он не последователь Христа. Христос верил и верит в своего Отца до сих пор.