Религия, вера

Что если человек грешил и хорошие поступки делал, но согрешил чуть больше. Его в ад сошлют, гиены огненную?

не переживайте,

пошлют ...
Костя Семенюк
Лучший ответ
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
В Аду страдают за свойства Души, за поступки страдают в Чистилище и в следующей жизни. Не за что не накажут, не боись.
Павел Туров
Даже один грех будет гиеной сжигаться.
Андрей Латунов
Вера предполагает отсутствие мышления, а вы философствуете насчёт мистических кнута и пряника для воспитания потенциальных преступников.
Нургазы Базарбаев Почему вы настаивает на отсутствии мышления у верующих?
Уже много лет. Сами-то имеете какое-нибудь образование?
Никто тебя жарить на сковородке не будет, просто попадёшь в пекельные миры, где только злоба, нанависть, жадность, ты там обиженный и оскорблённый навсегда, ты там вечный лох.
Alina Kulyak
Александр Тараканов Повеселили!))))
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Vo Vкa
Бог Милосердин и Справедлив, Он сделает все правильно.
Санёк Starkoff
Грешили много или мало разницы нет. Есть единственный путь к спасению нашей души - через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа. Деян 4:12: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Янис Когай
Бога волнует куда больше твоя принадлежность. Всякий рожденный по плоти идет в ад. Без рождения свыше человек духовно не рожден от Отца а значит никто. Дела не имеют значения если ты не Его сын.
Пётр Фаст
Нет, по милости Божией прощен будет.
Bagzhan ))