Религия, вера
Почему истину облекают в мифологию? Разве это единственный способ ее транслировать?
Саллюстий пишет: "И вообще космос можно назвать мифом, поскольку в нем явлены тела и вещи, а скрыты души и умы".
Спорткомплекс Промышленная
Вот прям ждала вашего ответа, и вы тут )
В мифологию облекают не истину, а мечтания и фантазии.
вероятно, практикой были отработаны методы запоминания основной информации., которая сохранялась в условиях "испорченного телефона".
Потому, что в форме сказки она доступна людям почти всех возрастов и уровней развития.
Основой всех Мировых религий являются мифы древнего мира .
А мне нравится.
Спорткомплекс Промышленная
Мне тоже, и очень )
нет не единственный. просто ранее время не приходило. сейчас настало.
В надежде доставить ее в образной форме напрямую в подсознание, минуя разум
Идиотам очень трудно что-то придумать. Проще подставить факты под то, что придумали другие.
Какая другая книга...
• повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?
• сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана?
• пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее?
• была переведена более чем на 2 100 языков, став доступной свыше 90 процентам человечества?
• упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?
• содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь?
• содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено историческими фактами?
Разве не стоило бы исследовать такую книгу?
Что есть истина?
Истина вещь относительная во многих случаях, обертка в форме мифа т. д. имеет утилитарное назначение для массового употребления, Вернее сказать истина: это научно доказанный факт так есть и скорее всего, так и дальше так будет.