Религия, вера

Почему (для чего) создавая человека Бог дал ему достаточно сильное наслаждение в сексе и влечение к интимным отношениям?

Иначе человек бы не трахался. Дети просто так нужны редко.
И человек бы вымер, как вид
Андрей Храмцов
Лучший ответ
можно ли считать половым инстинктом гомосексуализм, который не предполагает продолжение рода?
Светлана Вардиева это самоудовлетворение, такое же как рукоблудие
Бог тут вообще не в теме... Это закон природы, который прописали в библии," плодитесь и размножайтесь"... По этому закону все живут, не только люди.
для продолжения рода.
Для продолжения Жизни и Добра
Для продолжения жизни.
сильное?
самец австралийской сумчатой мыши, став половозрелым, только и делает, что жарит мышек
не ест, не спит, так и помирает на боевом посту
Сергей Мороз
Очень сильное отношение к наслаждениям в сексе? Слаб потому что, и животная природа берет над ним верх.
Юлия Соснина
Первая Заповедь Божья:
"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю".
Исполнять Волю Божью должно быть приятно.))
Ты о чём? Бог не давал подобного. Это результат грехопадения. После него, человек плотское превознёс над духовным. Твоё "наслаждение" - это страсть, ведущая к погибели души.
Виктор Маслов
Зло - не в сексе и не в вине, а в привязанности к ним))))
не тольео для продолжения а также для того чтобы таким образом наслаждаться жизнью и выражть любовь к мужу или жене. Ведь в отношении еды, цветов и птиц которые поют тоже самое. Он создал множество фруктов и сорты каждого фрукта для наслаждения. а не только для того чтобы заправить свой организм полезными элементами. ведь Он мог создать один продукт и внем было бы все необходимое, а создал разнообразие.
Надежда ***
Доктор прав. Инстинкты. Выполнить их любым способом.