Религия, вера

Все современные учения о жизни после смерти, о клинических смертях в которых люди видят что то, это всё от бесов, так как в

В библии четко сказано что после смерти человек лежит в могиле и ждет второе пришествие христа, и только тогда всех воскресят для страшного суда, и рай будет воссоздан на этой же земле по которой мы ходим, и праведные люди будут жить вечно в воссозданных Богом телах, а грешники будут навечность попросту забыты Богом, они так и останутся лежать мертвыми?
Скорее всего так и останутся мертвы
Виктор Брагин
Лучший ответ
ну, сточки зрения физики..
:) мертвому без разницв сколько лет пролежать мертвым..
для него же времени нет
Восток Запад
Где об этом сказано?
В Библии сказано что человеку должно умереть а затем суд. И что после смерти рай или плач и скрежет зубов.
Чушь Сжигали тела. А так же тлели они. Вон альпинисты сейчас тлеют на горах.
Анна Гнатюк
Не, это фигня. После смерти идёт "суд божий" в основному, но ещё бываю что люди задерживаются. (в основному из-за самоубийства. Много есть книжек и расказов монахов и святых о том как они вытягивали людей из ада и пытались им помочь "подняться в высшие миры". Также есть обряды и рассказы об "не упокоенных душах "(обряды что бы помочь не упокоенным душам)).
Если там сказанно что "после смерти человек лежит в могиле и ждет второе пришествие христа, и только тогда всех воскресят для страшного суда" то значит что никакого ада нету и в раю почти никого нет, так как все лежат и ждут "второе пришествие христа".
То что ты читал это искаженное, специально что бы свести людей на ложный путь. Почитай старые варианты библий и священных писаний (чем старее тем лучше). Заметишь что её где то раз в 100-200 лет переписывали или что то удаляли ненужное:)