Религия, вера
Человек близкий испытал клиническую смерть. Сказал, что не видел вообще ничего, как сон без снов. А как же сказки про
Рай, ад, богов? Ну я когда умирать буду, мне хотя бы мультики про ад покажут?
))На то они и сказки...Мультики тут все смотрят)
Кто умер тот не возвращается и потом с чего вы взяли что увидите то что вам кажется ....
Анна Самохина (Силина)
Мой отец не умер, он и сейчас жив
ад это небытие, забвение. всё правильно.
рай - после воскресения
А как же возможность мозга блокировать память? Для того чтоб чел. не сошёл с ума.
"Каждому будет по вере его".
Анна Самохина (Силина)
Мой отец ни во что не верит значит?
Dato Xarazishvili
По крайней мере, не верит в то, что там его "встретят ангелы и прочие, в коридоре света". Клиническая смерть - это когда мозг еще не умер, и все клинически-посмертные видения - результат работы мозга при критическом падении давления крови и кислородном голодании. То есть, все те видения -
фантазии мозга на на тему того, что, как считает умирающий, там должно быть.
5 минут ,пока мозг умирает,смотри,что хочешь.)
Дальше-пустота....
нету рая, есть реинкарнация.
****m@riy@ ****
Её тоже нет.
Не облльщайтесь так просто. Не все так просто, как хочется людям

когда будешь умирать,
будет не до юмора ...
Анна Самохина (Силина)
Да, потому что там очень хорошо. Практически все люди говорят, что во время клинической смерти или нияего не видели, или испытывали невероятное умиротворение, что не хотелось обратно возвращаться.
все через это проходят
Ну и логика у вас. На частном случае делать окончательные выводы, пффф...
Анна Самохина (Силина)
Я не говорю, что никто ничего не видит, но бывают и такие случаи
Если вы неверующий, то душа ваша после смерти тела попадет в ад, а потом в старом больном теле в геенну огненную.
****m@riy@ ****
Любое живое существо - это душа. И после смерти попадает в ад, потому что ад - это просто могила. А в могиле истлевает и превращается в прах (хим элементы), из которых и состоял при жизни.
Ключевое слово "сказки". Ад, это просто могила. А рай был утерян из-за непослушания наших прародителей Адама с Евой. Но Бог обещает его вернуть на землю. И жить в нём будут только послушные Создателю люди.
Олег Шестопал
спасены будут только те, кто верует в Господа Иисуса Христа-Бога в плоти.
Ольга Милкина
Иисус Христос Бог, так как имеет власть, но не Создатель а его творение.
Вопрос довольно интересный... если он анализирует, значит всё-таки осознавал себя, когда ничего не видел. а если не осознавал, то как он вообще может давать хоть какой-то комментарий?? )))) а вообще, в Библии встречается и такая фраза про умершего человека: "душа его в нём". такие, действительно, не могут увидеть ничего... а вот когда душа выходит из тела, тогда и начинается...