Религия, вера
Атеисты, я принял вашу аргументацию и понял что Творца и жизни после смерти нет, так вот теперь вопрос к вам какая разница
как жить если все равно мы постареем и умрем вскоре, в лучшем случае 80 лет проживем, зачем что-то хорошее делать кому-то, законы соблюдать, наоборот надо урвать побольше ведь живем один раз?
Мне неприятно делать гадости людям - это просто внутреннее ощущение, мораль называется)) А так все совершенно верно - я живу ради удовольствия и блага себя и окружающих. Вопросы же о смысле бытия и скоротечной жизни - это не атеистам, а к богу. Атеист не претендует на знание всех тайн о предназначении и судьбе кого-либо - в этом отношении он знает не больше вашего. Просто он относится к этому более аналитически, не основываясь на эмоциях и предубеждениях (т. е., вере).
Даже жаль, что творца нет, некого наказать за такую страну.
Очень просто. Чтобы тебя не посадили, не грохнули и чтобы иметь приличное качество и уровень жизни. Наслаждаться любимым делом, обществом друзей и близких, достижениями цивилизации. Вам мало?
Попробуй, а лучше прочитай Дж. Лондона Морской волк. Там как раз на эту тему роман. И конец там правильный.
Ну так, гундяй ведь именно так и поступает.
именно так они и рассуждают .. прах к праху.. взять от жизни всё и ещё.. чуть чуть ..живем один раз.
Наталия Вернигора
что вы врете-никогда верующие так не рассуждают -это как раз атеистов удел беситься-веселиться
Алиса Халюта
а я про кого.. ?)
ты просто еще глуп.. и жизнь и сметрть это при жизни, а не после физической смерти.. и отпевают при жизни, а не в гробу.. народ туп.
Так и есть всё верно, если нет совести ни какая вера и боязнь наказания не помешает человеку делать гадости. Поэтому сволочи есть, как среди верующих, так и среди атеистов...
Недавно помер священник один, протоиерей Чаплин. Он не видел ничего плохого в убийстве. Говорил убивать людей можно и нужно. Бог, говорит так делал весь Ветхий завет. Воот.
Вы читали Ветхий зовет? Почитайте.
Есть единые для всех морально-нравственные принципы. Должны быть. Для атеистов, верующих в любого Бога, агностиков, буддистов, монархистов и всех прочих.
Религия позволяет замаливать грехи, каяться, даже покупать отпущение грехов т. е не мешает грешить, даже наоборот, человек может думать, что творить можно, что угодно, а потом прийти покаяться и нет проблем.
То насколько нравственно ведет себя человек зависит от внутренней культуры, воспитания, личных качеств, наличия или отсутствия совести, а не от религиозности. Под её прикрытием тоже можно творить ад, оправдывая, что это угодно Богу.
Вот недавно женщина сына придушила в Подмосковье, дьявола из него изгоняла. Ваши комментарии?
Вы читали Ветхий зовет? Почитайте.
Бог есть не боися
Владимир Грушевой
А доказательства есть?
Вы задали сразу три вопроса. Я буду краток. 1.Есть ли Бог? Если есть разумная Вселенная, значит есть Творец. Логично? 2Если жизнь после смерти?. Раньше это называли спиритические сеансы, а теперь ченнелинги с душами умерших. Заходите в интернет и пожалуйста от Ленина В. И. до Лушкова... Смерти нет, есть переход на тонкий план. Энергия не исчезает, она трансформируется, переходит. 3.Какая разница жить праведно или в грехе? Бог сотворил Вселенную и Законы. Нас интересуют Заповеди. Вы думаете их отменили. Нет, они действуют и в разы строже! Вы не смотрите на наших "новых господ".Они позарились на халяву и потеряли разум. После перехода у них будет шок от своих "активов".Вселенная не может жить по понятиям, Она живет по Законам!
на основе любой математической модели либо безупречности работы механизмов в конструкции машин, их сделали создатели обладающие дисциплиной и ясности сознания причин следствий.
среди атеистов есть и думающие люди, которые вместо религиозных постулатов держатся за общечеловеческие нравственые принципы. эти принципы сохраняют от того, чтобы "пуститься во все тяжкие". людям без принципов, конечно, все равно как жить и какими быть
А ты делал добро только из страха, что Бог тебя покарает? Значит, ты духовно неразвитый человек.
Человек с высоким уровнем духовного развития делает добро с целью сделать окружающий мир лучше.
ну, нарушение законов - плохая идея.
я когда читаю верующих, как они пишут, что если бы не религия, они пошли бы насиловать, убивать, грабить и даже уголовное наказание их не испугало бы.... у меня волосы на голове дыбом встают
Получается, что атеистами могут быть только порядочные люди, готовые не насиловать, не убивать и не грабить
Айбек (Тюряга)
В точку.
Наталия Вернигора
Чубайс атеист-сильно порядочный
Всегда умилялся таким вопросам. Каким же надо быть человеком, если быть гадом его останавливает только страх наказания после смерти? Хочется верить, что не все верующие думают так же как вы.
попробуй жить так чтоб урвать, просто это мало у кого получается, а жить порядочно это нужно если у тебя есть совесть, чтоб она тебя ночами не долбила за то какой ты пидорас
других ценностей и принципов в жизни, по-вашему нет?