...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег.
...
-Коран
Религия, вера
Почему даже умные и нравственные люди часто ошибаются с выбором религии?
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания... а Бог Един!
Потому что сами понятия ума и нравственности весьма относительны. Каждый это видит по своему, а определить правильно никто не может, ибо мерит своим уровнем ума и нравственности.
Mariam Edelman
Вы-то даже до выбора ещё не додумались.
Умные религии не выбирают... они изначально предназначены для балбесов...
Человеку свойственно ошибаться, потому что он несовершенный. Грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству. Хотим мы того или нет, у каждого есть свои недостатки и свои ошибки, промахи. Кто-то выбирает себе религию по наследству, как и его родители, кто-то по национальности, кто-то, даже и не задумываясь, а кто- то осознанно, приобретая знания.
Религию, как Родину. отца и мать-не выбирают.
Там умных нет априори. ))
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
И рабства черная печать равно лежит
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Mariam Edelman
Это не Омар Хайям. Тебя надурили.
Души значит не от того Отца
Выбор религий... это что фрукты на базаре, чтобы их выбирать
Mariam Edelman
Вера в рождённая, а религий много.
Не имеют точных Библейских знаний.
Ну раз вопрос назрел, значит уже ведёшься)
Причем здесь религия? Бог то один.
Mariam Edelman
Бог один, а религий много.