Религия, вера

Если после исчезновения человечества придет новое-- оно придет к тем же религиям- буддизм, ислам, христианство?

Если придет к другим религиям-- значит существующие искусственны?
Оля Самарина
Что существующие искусственны - понятно и без таких катаклизматических экспериментов :)
Олег Чистиков
Лучший ответ
будды будут приходить и учить до конца времен в любых местах где есть люди с соответствующей кармой. насчет христианства и ислама -спорный вопрос. они могут исчезнуть навсегда и появятся новые религии
По предсказаниям Человечество не исчезнет. Будущее человечество выберет новую религию синтез всех религий на основе науки.
Религия и наука станут едиными, не будет этих ужасного религиозного фанатизма, жульничества и коррупции.
Акжибек Толеу)))
Не обязательно. Религии формируются на основе обычаев людей
с язычества начнется... огонь вода
Вера это естественная потребность и состояние человека. В новом человечестве будут свои формы веры, т. е. религии. Кстати, в Торе (Ветхом Завете) есть намёк на то, что наше человечество не первое. Но поскольку написано для этого человечества, то о прошлых человечествах нет смысла говорить.
не ОБЯЗАТЕЛЬНО. иХ СИМВОЛОМ ПОКЛОНЕНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЧТО УГОДНО! нАПРИМЕР - ВОСЬМИГРАННАЯ ГАЙКА!
Конечно к другим.
" Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю", Мф 5:5.
Иван Гритов
Человечество не исчезнет. Откровение 21:3-4 -- "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом"
Evgen Dubs
Буддизм учит, что миры исчезают и возникают вновь вместе с их обитателями. Было множество будд прошлого. В дальнейшем также будет множество будд.

Кроме того, учение Будды существует и в других мирах, а не только в мире людей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Будды_прошлого
Хз.
Bak_ Ba =D