Не все, есть и другие, не менее распространённые мнения:
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171)
Религия, вера
Почему Бога Отца называют Отцом?
Творец Вселенной по Законам Мироздания является Богом и Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Так приказали.)
Он создал нас всех и мир
Beautiful Hazel Eyes..]*
Тогда. Бог Создатель и Творец, а не Отец.
ТЕКСТ 3:
Совокупная материальная субстанция, которую называют Брахманом, является лоном, из которого рождаются все живые существа. И Я оплодотворяю этот Брахман, о потомок Бхараты, позволяя им появиться на свет.
ТЕКСТ 4:
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
ТЕКСТ 4:
а надо матерью?
От Него (Единого) исходит Поток-Дух оживляющий Дитя-тело (частность)
Отец - От Единого Целого
От Него произошло всякое отечество, на небесах и на земле. Он начало всему, родитель и творец. Первенец Его Слово, Которое воплотившись стало Тем, Кого мы знаем под именем Иисус. Через Него и мы становимся детьми Божьими, верой в Сына Слово во плоти. Для верных Бог становится Отцом, родившись от Духа, как и Первенец Слово родился от Духа, от Отца.
" достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." - Откровение 4:11
Предложи свой вариант
Beautiful Hazel Eyes..]*
Всевышний Создатель.
А на самом деле почему?
Согласно Никее-Царьградскому символу веры Иисус был зачат Девой Марией не от Отца непосредственно, а посредством Святого Духа. А Святой Дух уже исходит от Отца.
Вот на основании того, что Святой Дух, которым была оплодотворена Дева Мария изошёл от Отца - его и называют так.
Beautiful Hazel Eyes..]*
Ттвой отец обходится без посредников.
Он главный, жизнедатель.
Beautiful Hazel Eyes..]*
Но не отец же.
Он Творец мы его дети. Он глава или главный, а в семье мужчине (отцу) отведена роль главы. Значит и Бог наш небесный Отец.
Beautiful Hazel Eyes..]*
У Творца могут быть только творения.
А у Отца - дети, но это языческой понятие.
Пс. 90:2
"Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог. "
Он дал всему жизнь!
"Прежде чем родились горы
От века и до века ты Бог. "
Он дал всему жизнь!
нам так удобнее и понятнее)
Beautiful Hazel Eyes..]*
Это слово языческой.
"ибо у Тебя (Бога) источник жизни".
отец богов род
Мы все являемся Его творениями и детьми, поэтому мы Его дети, а Он наш Отец.
Он отец всех живущих.
Потому что он не мать