Религия, вера
Почему Бога верующие называют "Отцом"?Спасибо!
потому что Он нас называет детьми
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимого всем и невидимого...
Называют так ибо считают, что были мертвы в своих грехах, а милостью Бога родились заново от Духа Святого,
только в таком переносном смысле Бог Единый (как единство трех Личностей) есть Отец небесный.
А то у Бога только один Сын - Иисус Христос - Творец,
а все, так называемые сыновья, твари и усыновлены в выше написанном переносном смысле.
А Папаша, пахан.. это же не в тему.. хотя он и убийца..
«Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их» (Ис 63:3-6)
Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Он даровал нам НОВУЮ жизнь Сына Своего!
Бог источник жизни.
Мы Его дети, потому что родились СВЫШЕ! От Бога!
Иоан. 1:13
которые ни от крови,
ни от хотения плоти, ни от хотения
мужа, но ОТ БОГА РОДИЛИСЬ.
Бог источник жизни.
Иоан. 1:13
которые ни от крови,
ни от хотения плоти, ни от хотения
мужа, но ОТ БОГА РОДИЛИСЬ.
в Бога верующие своего РОДНОГО Отца отцом называют .. остальные в прямоки фиг знает к кому подались )
хотят примазаться
Возрожден их дух и Бог возродил их дух и они воспринимают БОГА И ЭТОМУ РОЖДЕНИЮ ДУХА ВЕРУЮЩИЕ ОБЯЗАНЫ БОГУ КАК ОТЦУ.
Пожалуйста.
...потому что не знают расшифровку - зашифрованных слов Иисуса...
они ошибаются. Бог-это и Отец и Мать и Сын одновременно. Бог-это причина всех причин
Анатолий Алтунин
и что
"....чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей..."
патриархат
1). Какие именно верующие?!
На нашей планете много эволюционных религий самого разного толка.
2). В некоторых религиях под Богом понимают вообще неличность - безличностный Абсолют (Высший Разум, Космос, Солнце, планету, Природу и др.).
Это - буддизм, индуизм, даосизм, конфуцианство, нью-эйдж, викки и др.
3). Кто-то верит в личность - отдел "ад/Дьявол" мегагалактического Сознания.
Это - сатанисты, Свидетели Иеговы и др.
4). Кто-то исповедует божеские адаптации религии Райской Троицы и верит в личностного Бога, единого для всех и одно на всех [отдел "собственно Бог" мегагалактического Сознания].
Это - иудаизм, ислам и христианство.
5). Принятие "Бог-Отец" используется только в христианстве И ТОЛЬКО как синоним понятия ПЕРВОЕ ЛИЦО ТРОИЦЫ.
6). Другие использования этого термина - обычное мошенничество и подмена смысла термина.
7). Примером может служить так называемое учение Сторожевой Башни, чьи адепты Свидетели Иеговы используют этот термин для обозначения Дьявола - их объекта поклонения.
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Это - сатанисты, Свидетели Иеговы и др.
Это - иудаизм, ислам и христианство.
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Потому что он все создал
детьми, братьями, сынами или друзьями, как-то более на панибратство похоже
Бога нету, люди придумали его потомучто они не обладали такими сильными знаниями как мы сейчас.