Религия, вера

Почему верующие называют Отцом (с большой буквы) не реального человека, который их любил и растил, некое фантастическое

Безотцовщина.
Светлана Петрова
Лучший ответ
почему бера вы называете медведем?
"не произноси всуе имя господне" :-))
Такк.. на всякий случай!)
Денис Лешкевич
))..А почему сейчас
- дети ЗАМЕРТВО падают на спортдворах
- умирают отпрививок
- и задыхаются от астм и пневмоний! = Их жеж РАСТИЛИ!!!!. .

И там ВСЕ! ! принимали участие..
Сергей Смолянов То есть вы хотите сказать, что 60-70 лет назад детская смертность была ниже????
какое ещё существо?!?! -ты сбрендил, это вообще ни что, - пустота, иллюзии и бред зомби.
Marina Sergacheva
Сергей Смолянов фантастическое. То есть несуществующее. у нас с тобой расхождений нет
Это для тебя Бог - "фантастический персонаж", потому, что ты так далек от Бога тебе кажется, что Его, вообще, "не существует". Но, это твоя проблема, которую нужно уметь преодолеть, пока ты еще жив.
Елена Фискович
Marina Sergacheva и для тебя тоже - не ври! ты верой себе врёшь!
Во-первых, насчет "фантастическое".. Если кто-то, заслуживающий абсолютного доверия, вполне серьезно рассказывает Вам о людях, или явлениях, или событиях, с которыми Вы никогда не сталкивались, значит ли это, что описываемые вещи фантастичны? Просто если наши представления о предмете не соответствуют реальности, это не значит, что данный предмет фантастичен. Это просто проблемы нашего восприятия и стереотипов мышления. Итак, по убеждению верующих, Иисус является реальной личностью, в которого они верят. Он же и поведал об Отце Небесном. Хотя в тексте Библии и раньше о Нем говорится, но я немного упрощаю.
Во-вторых, насчет любил и растил.. . Далеко не всегда это бывает именно так, согласитесь. Но, тем не менее, дети называют своих биологических родителей: отец и мать.
В третьих тенденция нынешнего времени такова, что люди, отпадая от Бога, все больше деградируют, и вот до чего докатились: http: // www. nenovosty. ru/mat-otec. html
Так что, еще совсем немного, и Ваш вопрос будет неактуален ((
И тогда придет время спросить: - "А что означает слово Отец, которое употребляют только верующие"???
верят в своё непорочное зачатие....