То что не поддается воображению)
то и подготовил Бог для любящих истину.
Религия, вера
Что уготовил Бог любящим Его в царствии своём? Ваши версии
Михаил Котик
Богу ничего не надо не себе не от нас. Это нам надо для вечной и бессмертной жизни достичь Душой и в Душе подобия Бога по ВНУТРЕННИМ, а не внешним СВОЙСТВАМ, посредством познаний всех законов Бога и это называется любить Бога всей Душой на деле, а не на словах и молитвах и т. п и слияние с Богом по ВНУТРЕННИМ СВОЙСТВАМ
Мф. 18:18
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Как говорил Спаситель - блаженны слушающие и соблюдающие слово Божие. Не хлебом будет сыт человек, но словом Божьим. Откуда брать это слово? Я беру его из своей жизни.
То, что ищет каждый - Всевозрастающее Блаженство .
Михаил Котик
Жизнь вечную надо самому заработать Духовной работой в Душе. Богу ничего не надо не себе не от нас. Это нам надо для вечной и бессмертной жизни достичь Душой и в Душе подобия Бога по ВНУТРЕННИМ, а не внешним СВОЙСТВАМ, посредством познаний всех законов Бога и это называется любить Бога всей Душой на деле, а не на словах и молитвах и т. п и слияние с Богом по ВНУТРЕННИМ СВОЙСТВАМ
а еще обещали поить вином в доме бога-отца
Очень много! И человека новейшего. И пространства сложные. И многое другое.
Михаил Котик
Строгий отбор.
Мир, существующий согласно вашим представлениям о том, каким он должен быть. Либо мир, устроенный Им так, как это нужно для вас. В обоих случаях, возможно, ничего хорошего нас не ждёт.
Вечные отношения с Совершенством.
Жёсткость.
"тайну" открывает Бог,
а "верный" человек "таит" ...
Притчи
11:13
а "верный" человек "таит" ...
Притчи
11:13
Владимир Комар
если вспомнить чувство, которое вызывает "самый большой сюрприз",
то и этого будет не достаточно ...
и то, новое чувство будет вечным ...
то и этого будет не достаточно ...
и то, новое чувство будет вечным ...
новую Еву
Любая версия ничего не стоит.
мы (люди) не чего не знаем про Бога... ни кто, ни чего не знает...
Бакытбек Торобеков
Так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти. Надо жить по Заповедям Божием, не грешить, посещать Церковные Таинства и Богослужения и жить по Святому Писанию- Там и Заповеди Божии. Вот так говорит Сам Господь Бог Иисус Христос. Слава Ему во веки:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Всё известно:
И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. (Исаия 65:21,22)
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
Григор Сумбулян
от исаи про земную жизнь
Бакытбек Торобеков
Но если не желаешь отвечать, то я не настаиваю и понимаю что не все приветливые, доброжелательные, открытые, не замкнутые, без комплексов и т. п
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим!
Бакытбек Торобеков
Если тут все не сладко, думаете после смерти будем наслаждаться, а не работать? Я думаю, что нет
Жизнь вечную.
Бакытбек Торобеков
Почему Бог это любовь? Любовь ведь это что-то личное а не всеоблемлющее. Правильнее наверно называть бога доброта, в русской версии я имею ввиду.
Опять наверн переводчик накосячили или не оказалось подходящего слова как с баптисто.
Зачем версии? Есть уже два видео про ад и рай корейской художницы которая была взята Иисусом в ад и на небеса. Сам Бог попросил ее нарисовать эти картины чтобы люди уверовали и не попали в место мучений. Эти картины превосходят любую фантазию, как адские так и небесные. Про небо там вообще 2 часа видео с картинами и диалогами ее с Иисусом и ангелами в на небе. Все самое основное она нарисовала.
Ну там вообще будет так круто, что дубаи покажутся детской песочницей и будет в россии, а потом на всю вселенную
Бакытбек Торобеков