Религия, вера

Что плохого в том, что человек верит в Бога? Это вопрос к атеистам, конечно, ваши версии негатива)

Олег Соколов
То что человек верит в Бога это очень хорошо, очень плохо когда человек верит, что верит в Бога, а сам верит в бога. Подобно и когда человек верит что не верит в богов, а сам все равно им верит, просто не понимает этого.
Руслан Ибраев
Лучший ответ
Вольному-воля!
Плохо в этом то что вера это инструмент религиозных политтехнологий по формированию и управлению сознанием людей с целью их окрадывание и последующего уничтожения. Вера в бога ловко и лукаво подменяет знание бога и его присутствие в настоящем. То есть запрещает жизнь и действие божества в человечестве. Подменяет бога религией попами и храмами, иконами и писаниями.
Saidakbar Mlrsaidzoda
В самом этом нет ничего плохого. Проблемы начинаются когда человек начинает действовать на основании своей убеждённости: например продвигать законы, которые как он считает совместимы с тем чего хочет его бог. Например запрещать аборты и одновременно презики или убивать людей, которых его бог объявил врагами веры.
Да верь хоть в бога, хоть летающего макаронного монстра, но не пытайся утверждать: что он существует, что это позитивный персонаж, и что верить и поклоняться этому персонажу это правильно.
религия есть опиум народа
а собссна чо плохого в наркоте?

конечно - ваши версии негатива )
У Бога только наши руки, поэтому можете верить, но обязательно нужно делами доказывать, что вы христиане, мусульмане и православные. А иначе вы самозванцы.
Плохо, что в еврейского "Бога".
Роман Иванов
лучше когда человек верит Богу.... а не в Бога
Диана Рыжкова
из за вас властьимущие со всеми обращаются как со скотом, т. к. вас большинство
Репер Репер
Ничего. Но обычно верующий агресивен к другим конфесиям, а тем более к атеистам. А атеистам голубого насрать, если им не пытаются промыть мозг религиозной риторикой