создал для нас мир.
Я посмотрел вдумчиво в небо и увидел звезду. Я знаю, какие огромные расстояния в космосе, поэтому не пытался представить это. Я представил Землю, насколько мог огромный (оч тяжело человеческому мозгу осмыслить размеры даже одной Австралии, Луны). А потом представил, во сколько раз эта звезда может быть больше Земли при условии, что она небольшая, примерно как Солнце. Мне стало смешно и я упал на снег и увидел сотни и сотни звезд в этой бездне.
Раньше не думал об этом, но с чего это мы возомнили себя теми, кто достоин того, чтобы Бог вот это ВСЕ создавал? Вы реально верите, что эти и другие звезды, которые невозможно увидеть без мощнейших телескопов - ради нас?
Религия, вера
Я шёл на улице и переписывался с одним христианином. Он начал мне писать о том, что Бог любит людей, отдал Сына своего,
Мы не одни в мире
Доброго вечера! Мира и любви!
Бог создал мир, чтобы такие, как мы, имели шанс свободно развиться до его уровня
Детка. Ты Просто Космос.
Мы все ничтожны. Ты думаешь об атоме PP-клетки в хвосте эндогенного аппарата поджелудочной железы?
Детка. Ты Просто Космос.
Точнее об атоме её плазмалеммы?
Думаю все ради того, что бы радоваться. Но люди выбирают гадости .
Детка. Ты Просто Космос.
А почему ни в одной религии нет описания, для чего ВСЕ это? Если все вокруг нас крутится, то мог бы просто прикрепить к куполу лампочки (как думают плоскоземельщики, и я их понимаю: это единственное логичное объяснение с точки зрения религии)
«Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?!»))))
Это просто эмоции на фоне разыгранной фантазии, не принимай близко к сердцу)
значит - это кому-нибудь нужно?!»))))
Бог из любви стал Творцом. Для нас он создал все так красиво. Если бы он не ради нас это создавал, то и нас бы не было. Было бы просто небо, космос, Вселенная и все! Мы - зачем?
Не логично....
Люди любят животных, а потом убивают и едят, так и бог, только употребляет он вашу, жизненную силу, взамен дарит болезни и страдания, вот такая у него любовь пищевая.
Астрономы говорят, что галактики как-будто специально повернуты так, чтобы их хорошо было рассматривать и изучать. Вы смотрели на макрокосмос, есть ещё и микрокосмос. Для него нужен не телескоп, а микроскоп. По сложности больший, чем все галактики. Я про человека....
А видели вы скорее всего венеру или марс. Вряд ли Сириус... Очень много верующих астрономов. Хотите скину ссылку на хороший фильм?
Он вам написал чтобы вы уверовали в Бога.
Бог создал мир) кто создал Бога которого тоже кто-то создал и так до бесконечности?) Нет никакого Бога как отдельного персонажа который создал все из ничего, из ничего нельзя создать что-то, все это Бытие - есть Жизнь и вечная трансформация материи из форм в формы, если уж так без Бога не можете, и вам нравится слово Бог, то представьте все Бытие ( со звездами, планетами, бактериями и т. д) как жизнь Бога, где каждый из нас его частичка. https://www.youtube.com/watch?v=W5wVyUWy7qA
Тебе написали и ты упал на снег? Впечатлительный какой...
Детка. Ты Просто Космос.
Нет, когда я представил ничтожность Земли и людей, а потом посмотрел, что он мне пишет, я стал орать во весь голос и упал, т. к. это было очень весело)))
Детка. Ты Просто Космос.
Это что-то вроде если бы я думал об атома пылинки, которая мне в нос попала, и которую я не заметил