Религия, вера

Если Бога впишут в Конституцию, тогда в качестве Верховного правителя его ведь и должны вписать, вы не находите?

Ну, по логике-то?
дурачкам дали для затравки новость про то что бога якобы впишут в конституцию, но все как один молчат что по новой конституции путин теперь император всея руси, а вы теперь холопы крепостные, об этом не интересно говорить что ли?))
Гульвира Амангелдii
Лучший ответ
Оксана Гасникова Что Вам сказать по этому поводу.
Вы вероятно в курсе, что всё имеет законы, а законы современной юриспруденции основаны на " римском праве ", что само по себе не кажется странным, поскольку р мская империя это империя рабовладельческой формации...
Понятия самодержавие и суверенитет - это как Наличие хозяина у себя в доме. Это было упразднено после 1917 года... (убили хозяина и всех наследников территорий земель русских)
Если вам интересы Английской колонии ближе, то можете думать, что триколор - это не цвета английской колонии.
А он - помазанник божий. "Вся власть от бога" (цитата из библии). Потому эта религия и выгодна бандитской власти, что она развязывает ей руки.
Впрочем, ты не сильно парься. Конституция значения не имеет, она давно уже на свалке. Ее путин нарушает на каждом шагу, и как видишь, ни малейших неудобств не испытывает. А "вписывать" туда что-либо - это так, косметика. Чисто, чтобы успокоить наиболее легковерную часть толпы. По большому счету, путина законность абсолютно не волнует, он просто делает то, что ему надо - и ты НИЧЕМ ему помешать не можешь. Власти давно уже перестали даже пытаться придать пристойный вид своему поведению. Усвоили, что все будет безнаказанно в любом случае.
**
***** *****
Хотите по логике? У вас достаточно работает логика, чтобы осознать простоту нашего существования?
все религии придуманы людьми, чтобы цивилизация могла продолжаться, чтобы могли существовать законы и понятия о человечности, во всех странах есть религии, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всех других стран, все государственный законы построены за счет религий, мы чувствуем верность программы человечности, но не можем удостовериться в нём без религий, так как религии это школы, без религий человечество равняется животному миру.
Все религии разные, одни верят в камни, другие в коров, третьи в человека с крыльями, некоторые верят в деревья и прочее, на самом деле есть материальная вселенная, этого нельзя отрицать, он же является Богом, возможно материальная вселенная где нибудь заканчивается и начинается идеальная пустота и тьма, но даже если это так, то никто не может сказать с точностью о том, что не может начинаться другая материальная вселенная после этой тьмы.
Ангел хранитель нашей галактики является солнце, все мы его видим и воспринимаем за водород, источник энергии и света, но почему то никто не хочет задуматься о том, что без солнца на планете земля не могли бы образовываться телесные существа, этим доказано, что солнце это ангел хранитель нашей галактики, но люди почему то ожидают увидеть ангела в образе человека с крыльями)
таким же образом все другие животные ожидают увидеть своего ангела в их же образе, но с какими нибудь добавочными частями тела)
к примеру муравьи воспринимают за Бога самого большого муравья)
Chermen ! солнце рядовая и далеко не самая важная звезда в рукаве галактики с названием "млечный путь"
бога у нас президентанама да? оно гарантанама слаткай жизня для человечестванама сяво.. панимаш.. так шо ..регламент!
То можно ведь от имени и по поручению бога.
"можно всё"
Хорошо, что у нас свободная от религии страна
О, если бы это произошло на самом деле-это сделало бы всех счастливыми
а священнослужители от его имени будут говорить что и как делать.
Игорь Борисов
Смотря какого Бога впишут в Конституцию, в мире их тысячи?
верховный главнокомандующий армией
бог упомянут во многих конституциях, в том числе и в западных стран. Почти всю историю существования государства, правитель являлся наместником бога на земле. Ничего нового здесь нет.
Татьяна Градович У них тоже в Конституциях вписано, что их государства - светские?
Eduard Beridze Точно наместник Бога? А я думал представитель народа.
Тогда Конституция не нужна. Жить будем по Библии? Мрак!
Eduard Beridze Да ладно, по Библии жить мрак?
Что же там конкретно такого мрачного?