Религия, вера
Так какого Бога проталкивают в Конституцию? Ярилу, Перуна, Дажбога, Иегову, бога Кузю или еще какую хрень из сказок?
Может не стоит упоминать Бога в конституции? Ко всем грехам нашего народа добавим это поминание Бога в суе.
Бога, под знаменем которого победили в Невской битве, на Куликовом поле, на Бородинском поле, прогнали поляков из Москвы
Виктор Ердеков
А про Великую Отечественную забыли? Память отшибло? Так я напомню
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, а вместо сердца пламенный мотор
Тот, кто уподобил себя Богу.
хе-хе, эк как лихо вставил Иегову между дажбогом и кузей
надо срочно Бабу Ягу туда))
это мирские проблемы...
Бойчук Юлиан
точнее политические
Виктор Ердеков
Это нарушение Ст. 19 Конституции
Виктор Ердеков
Это обыкновенное лицемерие
Зевс наверно. главный из олимпийских богов. конституцию же спортсмены пишут
ясно какого, политика Яхве (Иегова, Аллах) , сейчас век Кали, его время, время Зверя. Другим богам места в политике нету.
Патриарх Кирилл, предложивший это, считает Богом Иисуса Христа.
Книга Исход 3:14
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам."
Осия 12:5
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его."
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
А Сущий это по-древнееврейски Ягве, или Яхве.
6. “Я есмь Сущий”
Из Божественного Откровения мы постигаем, что Бог есть “Сущий”. Это означает, что только Бог существует самым полным и совершенным образом. Бог есть Сущий, или Тот, Кто есть; так Сам Бог назвал Себя Моисею (Исх. 3,14). По древнееврейски это Имя Божие есть Ягве. В Имени Божием содержатся все основные свойства Божии. Называя Себя Сущим, Бог тем самым указывает нам, что Он есть Бог являемый и познаваемый, что Он есть Свет и Жизнь.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/1_1
А. Барыкин поёт о Боге: https://www.youtube.com/watch?v=mFyLfYdLXHo

Книга Исход 3:14
Осия 12:5
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
6. “Я есмь Сущий”

Виктор Ердеков
Так это еврейский Бог, а речь про Конституцию России
Виктор Ердеков
Правильно сделали
Юлия Летавина
Это ветхий завет
я за равноправие и свободную конкуренцию богов
Языческие религия церковь с ФСБ мочат, на корню.
изберут "тайным" голосованием ...
Ажар Баешова
нет, 22 апреля назначили днем выбора
Давайте подумаем. На территории России проживает много разных народов поклоняющихся разным богам. Где мы в основном видим ВВП и его окружение когда проходят различные значимые религиозные службы праздники? В синагоге, слушающих Закон и Пророков? Нет. Молящихся на коврике в мечети? Опять мимо! Они отбивают поклоны, ставят свечки, купаются в проруби и осеняют себя крестными знамениями в церквях. Кто главный подстрекатель внесения в Конституцию бога? Православие!
Если Православие лоббирует "закон о боге", то какого бога они продвигают? Естественно, своего! У Православия бог - Троица.
его самого