Религия, вера
Eсли я, к примеру, верю в Бога Кузю, значит ли это, что мои права, как верующего, в новой Конституции, учитываются
Наравне с представителями других религий?
Защита любой религии в конституции есть .
Захар Дрожжинов
)))
слабое место в вопросе-слово "религия"
оно подразумевает " объединение людей в организации".
А каким субъектом права вы являетесь?
Лариса Залывская
Просто физическое лицо)
Предьявите
1. Священное писание.
2. Имена святых, которые ему следовали и достигли совершенства
3. Реальный пример в реальности, кто следует.
1. Священное писание.
Ключевое условие - если веришь. Оно-то и не выполняется. А посему, остаётся только пустой трёп.
Нет, нужна государственная регистрация религиозной организации. Макаронный монстр тут вполне дееспособен. Вот пример-Милонов и макаронный монстр
https://www.youtube.com/watch?v=yKwCccouTRQ
Они Милонову даже протягивают руку и желают добра и блага!

Лариса Залывская
Щас гляну..
Нургуль Сагманова
Так вроде и свидетели Иеговы, и Саентологи были официально зарегистрированы, а их всё равно прикрыли.
ЩААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, бога Кузю почему то в кутузку прикрыли, так что забей.
В этой стране только учитываются права только самой религиозной религии.))
Все животные равны, но некоторые равнее других. /Скотный двор Оруэлл/
Только если твои предки тебе веру в Кузю передали, ибо
"сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога" :))
ты кузистка, по реализации очень хороший вопрос, нужно знать подробности бы про этот именно вопрос: "Eсли я, к примеру, верю в Бога Кузю, значит ли это, что мои права, как верующего, в новой Конституции, учитываются
Наравне с представителями других религий?"
Вам бы не понравилось чем Кузя занимался со своими прихожанками и вас бы выгнали)
Лариса Залывская
Не, у меня другой бог кузя)
Постригись на лысо и не позорься, задавая бестолковые вопросы. ведьма.
нет, в преамбуле закона о религии (не помню номер) сказано только о четырех конфессиях
вот такая она 28 статья))))
Так вы сектантка?)) Ну к сектантам у нас плохое отношение. Ибо они навязчивые со своей верой)))
Ну а как же, по вере Вашей Вам сделают, посадят прямо к Кузе.
На Яндекс. Дзен был канал
"Батюшка в online" и он как раз отвечал на подобные вопросы понятным языком, с юмором. Поищите его)
Учитываются, потому что гражданин может объединиться в какую то организацию и регистрировать ее, а может и не объединяться и не регистрировать. Это исходит из 28 статьи конституции. и в редакции этой статьи написано - верующие могут объединяться в различные группы и организации. Объединение и необъединение граждан может, как иметь регистрацию, так и не иметь;