Религия, вера
.
Бог Перун - Бог чего? Какие заповеди, молитвы Перуну вы знаете?
Перун громовержец...это Зевс или Индра ...царь небес.....

Он ненастоящий.
Сергей Башланов
...а Бог Род настоящий?

Перун ничего людям не оставил в виде инструкции.
Только Библия вдохновлена Богом,имеет алгоритм к спасению от греха и смерти, а также советы, чтобы быть счастливым уже сегодня
Самородская Юличка
В этот алгоритм входили кровавые крестовые походы...?
У Бога Сколько тонн , или единиц хлеба насущного полезного для жизни и здоровья заготовлено ежегодное освещение в прессе , кино , по радио . Сколько народа прошли оздоровление в санаториях и на курортах стран. Каждодневный и квартальный , ежегодный отчет на эту тему. Все работает только на тему достижения народного хозяйства полезного для жизни и здоровья стран и мира. Бог понимает всё языки.
Придумайте любую. Для несуществующего идола, любая молитва будет верной.
А несуществующий, потому что источником его являются два сказочника, написавших "Велесову книгу" и "Славяно-арийские веды" несколько десятилетий назад.
Где авторам можно выдумывать что угодно, ибо документальных свидетельств о языческом периоде Руси не осталось.
Modlitva Perunu (праславянский латиницей)
Světъ jesi, Perune, bože zoltovǫsъ a sьrebrokǫdrъ! Kamenьmь bьješi, vodǫ topiši a ognjьmь pališi ljutъ vorgъ, otrokъ že svojь vedeši pǫtьmь prěmomь, kako pъlkomъ sǫdъ a čьstь jesi, pravьdьnъ a milosьrdъ vъ jьnǫ!
Модлитва Перуну (праславянский кириллицей)
Свѣтъ јеси, Перуне, боже золтовѫсъ а сьреброкѫдръ! Каменьмь бьјеши, водѫ топиши а огнјьмь палиши лјутъ воргъ, отрокъ же својь ведеши пѫтьмь прѣмомь, како пълкомъ сѫдъ а чьсть јеси, правьдьнъ а милосьрдъ въ јьнѫ!
Молитва Перуну (перевод на русский)
Свет ты, Перуне, боже златоусый и среброкудрый! Камнем бьёшь, водой топишь и огнём палишь лютого врага, а слугу своего ведёшь путём прямым, ибо ты полкам суд и честь, праведный и милосердный всегда!
Молитва Перуну (перевод на русский)