Религия, вера
Какая притча Христа у вас самая любимая?
о богаче в огне и бедном лазаре в раю
Христос не писал притч. Отвечать не интересно
О блудном сыне.
о десяти девах
иди и паси баранов своих..
Притча о Боге.
Шел человек по песчаному берегу, у края воды. Обернувшись назад, человек увидел четыре следа. Он удивился и спросил: Чьи это следы рядом с моими?. И услышал ответ: Это мои следы, следы Бога, который идет рядом с тобой по жизни. Так было всегда, когда у человека все было хорошо. Однажды гуляя по песчаному берегу у края воды, человек не увидел других следов рядом со своими, он закричал: Бог где ты? Когда у меня все было хорошо, ты шел рядом.. Сейчас в моей жизни все так плохо, а тебя нет рядом со мной. И тогда человек услышал голос Бога. Когда у тебя все было хорошо, я шел с тобой рядом, сейчас у тебя все так плохо, и я несу тебя на своих руках. (Обожаю эту притчу)
Лука
Ст. 16-21 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
О том, что жить надо для других и не жадничать. И о милосердном самарянине, который отвез больного в гостиницу и дал на содержание его деньги. А вот притча о блудном сыне, который якобы выше в глазах отца, чем тот, кто ему служил всю жизнь, не пил и не шлялся мне кажется несправедливой.
про семечки
а можно всех посмотреть как говорится
как будто я там помню
а можно всех посмотреть как говорится
как будто я там помню
о сеятеле
О слепых.
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9)
Христос это титул еврейских царей и первосвященников, тот кто действительно его носил был царь давид, а как известно у него были псалмы, а не притчи