Религия, вера

Чем филистимляне, от финикийцев отличались ?

По одной из версий филистимляне отождествляются с финикийцами. Часть современных учёных отождествляет филистимлян с пеласгами
Алексей Глушневич
Лучший ответ
финиковыми листочками
Р*
Рита *****
Ринат Жунушов Не знаешь не транди евгеша .
Как хрен от редьки
Asem Botey
Это одно и то же. Финикийские поселения на берегах средиземного моря были автономиями. Пилиштим был частью этой культуры.
Yura Dmitrenko
финики не ели и были злыми
Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. Бытие Глава 10
От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим, 14 Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим.
Среди земель и народов, не покоренных евреями во время завоевания Ханаана, называются земли пяти царей филистимских: Газа, Азот, Аскалон, Геф, и Екрон с землей аввеев (Нав. 13:2, 3, Суд. 3:3).
Финикия — греческий эквивалент названия Ханаан.
Mexrinsa Ashurova
как фиолетовый и сиреневый цветом так и они названиями только, так как больше про них не помню, если есть конечно в писании
Филистимляне-это эмигранты с Крита. То есть греки.
А финикийцы это хананеяне.

Христос обзывал представителей финикийцев псами.
Фёдор Редька
История недостоверна и во многом выдумана и подменена. Даже русские тысячу лет назад при изучении распадаются на множество народов, а те в свою очередь каждый из них на такое же множество и так далее в глубь веков. Но всегда они объединяются под началом какого либо титульного народа и перенимают его единство традиции и язык. Нам говорят, что было время, и в средиземноморье было нашествие народов моря, которые принесли новое на прибрежные территории. Та же Винеция (можно провести замены в произношении букв в-ф и ц которое пишется как с а читается как к) Ну а Винеция была создана Пеласгами или Этруссками, кому как угодно, странным северным народом, который исчез без следа, типа, но оставил грандиозные памятники старины. Всё может быть.
David Vardanov