Кому то крышка гроба - в Небо дверца...
Кому-то лифт подземный прямо в Ад...
В одних - уж давно замёрзло сердце...
А чьи-то строки - и с небес горят...
Религия, вера
А дверь в небо - это крышка гроба...
Николай Воробель
ужЕ
Крышка гроба это дверь в подземный, демонический, мир.
терминал в аэропорту
Это крышка люка .
Наталия Курышко
Красавчег хочешь мутить со мной https://otvet.mail.ru/question/215406694
Это люк в крыше
По вере, только по вери те врата.
Для тех кто не уверовал в Спасителя ...так и будет... для них -дорога туда закрыта
Знай - что упокоение Телеси (Обители Твоей) Сожжением на Костре Легче *)
Дверь или окно в небо - это уважительная трудовая деятельность в течение жизни, наши родители и дети ...
праотец Иаков видел во сне эту лестницу...
не выдумывай глупостей!
В небе нет дверей, только окна! Вот подтверждение из Библии.
"В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и ОКНА НЕБЕСНЫЕ отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей". Бытие 7 глава – Библия.
"И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, бывших с ним в ковчеге; и навёл Бог ветер на землю, и воды остановились. И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба". Бытие 8 глава – Библия.
Крышка горба - это дверь в ад. Все умирают как грешник, так и праведник. Все попадают в одно место - в могилу. Посмотрим что о могиле говорится в Вехом и Новом заветах Библии.
Шеол — обитель мертвых в иудаизме. Православная энциклопедия отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники».
Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть. Септуагинта использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет «Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета (со смыслом «шеол»). Поэтому слово «Шеол», как и слово «Ад» (хадес), не может быть однозначно отождествлено с местом мучений грешников.