Религия, вера
Правда ли что религия является видом добровольного рабства???
не добровольное, а внушенное из-вне
Добровольное рабство -это оксюморон, вроде горячий снег
Нет. Это неправда.
Религия - это связь человека с Богом, а Бог даровал каждому человеку свободу выбора меж добром и злом. Творец не принуждает кого бы то ни было быть добрым!
Каждый человек решает сам, что выбрать. Бог ни у кого не отнимает свободу выбора.
Добровольно-принудительным рабством.)
Религия является Богопочитание, но в умах глупцов кажется рабством .
Почтение к родителям да и вообще любовь есть добровольное рабство. А вообще не бывает добровольного рабства. Это взаимоисключающие вещи
Вопрос веры в Бога, очень объемный и каждый находит свою веру, своего Бога. Кто то считает себя рабом божьим, а кто то частицей Бога. Как говорится почувствуйте разницу.
Кто бы... что не говорил....
Нравится вам это или нет
Все мы рабы Всевышнего Аллаха!
Другого божества НЕ было и НЕТ!
Нравится вам это или нет
Все мы рабы Всевышнего Аллаха!
Другого божества НЕ было и НЕТ!
Смотря, что считать рабством, наркотики, алкоголь, сигареты, это тоже можно назвать добровольным рабством.. Но и любые другие привычки тоже могут стать рабством... Дело в том, что в библии под рабством подразумевается обычные служащие.. Так, что ходя каждый день на работу, на службу, мы тоже все находимся в добровольном рабстве..
Нет, не правда. Освобождение всех живых существ от страданий - цель буддизма. И это - правда, как и то, что в Вашем нике - грамматическая ошибка
Не только добровольного, но и этнического. В странах Средней Азии, на Кавказе, такого вопроса нет. Им уже с молоком матери это прививают.
Жаль что люди путают религию с истинной верой и страхом перед Богом, религия сейчас суть бизнес
Религия или атеизм - это опыт, который необходим личности в определённый временной промежуток времени, для нарабатывания определённого опыта, чтобы стать ступенькой к более широкому мировоззрению..
Алексей Смирнов
Это вы сами придумали, да?))
Истинная религия, это свобода.
нет! Такой ответ устроит?))
Алексей Смирнов
Вы жертва трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду. Дракону дают дань женщинами. Вот вас, бедняжку, и бросили ему на потеху. Поэтому вы и защищаете ЗМЕЯ. Мы, атеисты, вас, обязательно, спасём. Меч-кладенец (истина) найден и дни дракона сочтены. Даже не сомневайтесь.
Не всегда, а только, когда уходят в монастырь и становятся послушниками
Почему добровольного?
Родители, своего младенца, окунают в мёртвую ( святую) воду и ставят на его жизни, могильный крест.
Душу умершего, привязывают к кладбищу, чтобы не смогла отойти к Богу.
Где тут, добровольное?
Добровольно, лишь играются в людоедство, в причастии.
Где тут, добровольное?