Религия, вера

Почему иеговизм так бесславно завершил свое недолгое существование на территории нашей страны? Каковы были причины этого?

Сергей Малышев
раскольнический (неправельный) способ удовлетворения духовных потребностей.
надоело бла-бла вести, наши не велись. истина их не вдохновляла как-то за облогаемую сумму.
у нас их притон вообще с землёй сровняли. но сколько крови утекло...
ты радуешься, а власть глубинно не понимает сути, в том числе тутошнее админ-ство... знаешь поэтому сколько подобных им ещё осталось религиозноисключительных упырей и троллей?..
M.
Mansur ......
Лучший ответ
еще не завершил... загнать в подполье-это еще не значит решить вопрос окончательно...
Виктор Воинов
Сергей Малышев Значит! Секты больше нет, иеговистов больше не встретишь! А в подполье своём пусть что хотят, то и делают, лишь бы людей не обольщали и не утаскивали на путь погибали!
На Пентагон работает.)
Олег Бицоев
Что-то они там всерьёз с местной полугосударственной церковью не поделили. Отару, ну, то есть, паству, наверное. Вот к ним и применили административный ресурс.
Ермек Толбаев
Страна была достаточно образованной и нерелигиозной. К тому же власти эту секту не поддерживали, а напротив, теснили. И, надо сказать, что продержалась она очень долго, благодаря исключительной активности и упорству её миссионеров. И, говорят, у неё была сильная зарубежная поддержка.
у них была неправильная КРЫША
Натали ===
Ну, это с какой стороны посмотреть) "что высоко у людей, то мерзость пред Богом". "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?"
И это мнение не христианина, неверующего, агностика) Всё зависит от того, с какой стороны смотреть.
решили их запретить и запретили, незнаю чем там они не угодили им, смотрел видео где им подкидывали литературу работники спецслужб
свидетели ни куда не пропали
Сергей Малышев За то пропали все иеговисты, как буд-то их н-когда и не было!))))))))
Евгений Чернядьев они и называют себя свидетелями
Евгений Чернядьев лично знаю не менее 3 из них, которые продолжают ходить на свои собрания
Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. (Прит. 16:7)