Какие-то из племена из потомков Ноя.
После событий при Вавилонской башне, племена по языкам разошлись во все стороны. Кто-то из них видимо добрался до территории руси, принеся из Вавилона какие-то верования.
Религия, вера
Какие нации на территории нашей страны жили до Христа? В кого они верили?
в основном скифские племена... впрочем страны тогда еще и не было не только в нынешнем виде, а вообще ни в каком...
Наций тогда ещё не было. Были разрозненные племена, которые иногда объединялись чтобы наподдать соседям за все хорошее. Эти союзы племён брали себе общее название, которое впоследствии и закреплялось за ними.
Религия была языческой, с примесью культов магии. На Поволжье ютился иудаизм, а на Кавказе все мыслимые культы и немного ислама. Я говорю за век десятый от рождества. В Закавказье исповедовали христианство монофизитского толка и зороастризм, а так же ислам.
__________________
У меня сейчас есть сомнения по поводу арийского происхождения европейских народов. Те кто видели настоящих арийцев в Индии и Хорасане меня поймут.
__________________
Славяне Русы произошли от Скифов живших на Южном Урале.
Скифы произошли от Ариев живших на Алтае.
Арии произошли от Хеттов живших на территории современной Турции и Израиля.
Когда Авраам только пришел в Хоран из Ура Халдейского, Авраам купил у одного Хетта землю для погребения жены Сарры.
Можно посоветовать послушать Светлану Васильевну Жарникову, Царство ей Небесное.
А во что верерили... можно посоветовать найти статью "Славяно-Арийская родословная" в книге "Клич Феникса" или на сайте rodobogie.org и статью "Родобожие ---Суть Веры Славян и Ариев" в журнале "Родобожие" выпуск 2. А в остальном желаюшему найти свои корни ---помогут Родные Боги и Предки. Кто ищет тот найдет!
P. S. Вспомнил еще отрывок из стихотворения "Старый вопрос" Валерия Брюсова:
"Не надо обманчивых грез,
Не надо красивых утопий;
Но Рок подымает вопрос:
Мы кто в этой старой Европе?
Случайные гости? орда,
Пришедшая с Камы и с Оби,
Что яростью дышит всегда,
Все губит в бессмысленной злобе?
Иль мы - тот великий народ,
Чье имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поет
Созвучно с напевом санскрита?"
/Валерий Брюсов "Старый Вопрос" (1914)
"Не надо обманчивых грез,
Не надо красивых утопий;
Но Рок подымает вопрос:
Мы кто в этой старой Европе?
Случайные гости? орда,
Пришедшая с Камы и с Оби,
Что яростью дышит всегда,
Все губит в бессмысленной злобе?
Иль мы - тот великий народ,
Чье имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поет
Созвучно с напевом санскрита?"
/Валерий Брюсов "Старый Вопрос" (1914)
Да хрена их было.
Язычники.
Жестокие и подлые.
Язычники.
Жестокие и подлые.
Анастасия Шуваева(Вдовина)
Хрен - так звали бога мудрости Славяне.
Выражение "Хрен его знает" эквивалент христианского "Бог его знает"
В себя и силу меча