Религия, вера

Почему все евреи до 49 года жили на территориях других стран?

Евреи, это просто помесь арабов, с другими народами. Евреи не из космоса прилетели.

Евреи - это и есть арабы, палестинцы и евреи, это один арабский народ. Да и разговаривают они на диалекте арабского языка (иврит) - семитская группа языков

Гаплогруппа J1 (Y-ДНК)
Ярик Костромской
Лучший ответ
Сергей Шипицын Украина, Германия, Британия, Россия. Откуда тут арабы?
сам придумал такую хрень или кто научил и почему с 1949 года. до 1948 года когда не было государства израиль евреи жили на подмандатной территории иудеи и жили там столетиями
Сергей Шипицын Подмандатная территория Палестины контрольруемая Британией проявилась в 23 году. Так какими, на хрен, столетиями они там жили?
потому что Родины не было, в устройстве которой немаловажную долю участия принял Сталин
Сергей Любкин у сталина мать была еврейка. Об этом главным образом свидетельствует еврейская могила матери сталина.
Как образовался современный Израиль

К концу XIX века множество евреев расселилось по всему миру, и еврейская буржуазия обратилась к ним с призывом возвращаться на земли Палестины. Многие откликнулись и к году начала Первой мировой войны (1914), количество проживающих в Палестине евреев составляло уже 85 тысяч человек.

В годы Второй Мировой войны, в результате антисемитской политики Гитлера евреи массово покидали завоеванные им территории и в 1948 году в Палестине их проживало уже 655 тысяч.

29 ноября 1947 года Организация Объединенных наций (ООН) приняла историческое решение об образовании на земле Палестины двух независимых (суверенных) государств – еврейского (Израиль) и Палестинского арабского государства. В результате к 1951 году количество евреев, проживающих на своей исторической Родине - территории Палестины - достигло 4 350 000.

Арабам ООН «выделила» 11,1 тысяч квадратных километров, а Израилю – 14,1. Вновь созданное правительство Израиля это «не устроило» и в ходе арабо-израильской войны 1948-49 года Израилем было захвачено 6,7 тысяч кв. километров арабских земель, на которых были созданы еврейские поселения. Арабам Палестины остались только территория в районе города Газы и земли на западном берегу реки Иордан. Это и является основной причиной многочисленных арабо-израильских военных конфликтов, которые продолжаются и сегодня.

После того, как образовался Израиль, численность его населения постоянно росла, экономика развивалась и к 2011 году на территории страны, равной 22 тысячам квадратных километров, проживало уже 7,6млн. человек, а объём валового внутреннего продукта страны был равен 207 млрд. долларов.
Александр С По первым абзацам правильно а потом лажа.. Что значит не устроило и в ходе войны?.. Войну начали арабы, Израиль победил и забрал свои-же исторически земли на правах победителя ..
Профукали Державу.
Андрей Спицин
Это избранные специалисты разных народов, или одного народа для воплощения проекта, которых объединяет какая-то цель или план с хорошей, медициной, мастерами . Сроки жизни могут быть разные, кому сколько на роду написано. Нигде не написано, что в паспорте написано еврей, написано избранный народ.
Алексей Блудов
не евреи а жиды! евреями они сами себе назавать стали совсем недавно--а раньше были рабами Эвров (проще Евров) и переняли обычай--владей всем! но что с рабов взять-хоть и бывших!
Любовь Харченко так ты хочешь сказать что рабами были евреи в египте-рабами и остались или как
Ярик Костромской Всё верно - рабы и скоты.
брехня они только в 70 г нэ проиграли войну с римом . читай историю неучь
Жулдыз Абуова