Христос потом назвал его маловерным.
А что, если ли мы все маловерные и чудеса нам не подвластны, мы значит всё таки истинно верующие, раз соблюдаем слово Христа?
Религия, вера
Почему Христос соглашался, что апостолы верят в Него, но Петр упал в воду когда шел по воде? Он же верил!
Конечно у апостолов была вера в то, что Иисус Мессия.
Но в случае с Петром, он ненадолго усомнился и испугался видя вокруг себя бушующее море.
Ведь Иисус сказал ему сразу после того, как спас его:" маловерный! зачем ты усомнился?" (Матфея 14:31)
Петр на время позволил, чтобы страх за жизнь овладел им.
От этого его вера поколебалась.
Но в случае с Петром, он ненадолго усомнился и испугался видя вокруг себя бушующее море.
Ведь Иисус сказал ему сразу после того, как спас его:" маловерный! зачем ты усомнился?" (Матфея 14:31)
Петр на время позволил, чтобы страх за жизнь овладел им.
От этого его вера поколебалась.
Он усумнился в своем богоподобии.
Индийские йоги тоже обладают лагхима сиддхой (хождением по воде) и помимо ещё многими другими ...
Падение Петра произошло когда он отвернулся от Христа, когда усомнился. Потому не нужно сомневаться и следовать за Христом-подчиниться Его управлению.
Он верил в Иисуса, но сомневался в своих силах. И сам Иисус знал о этом, и неоднократно выговаривал им за маловерие.
Петр когда увидел Иисуса он захотел подойти к нему, и он вылез из лодки и начал ходить по воде как Иисус, но когда он увидел как море бушует он испугался и начал терять веру, и иза этого он начал тонуть, и начал звать Иисуса чтобы он спас его,
В это и состоится вера чтобы не боятся ничего а верить и надеется на Бога
В это и состоится вера чтобы не боятся ничего а верить и надеется на Бога
Не зная броду - не суйся в вводу...
У Петра была вера, которая побудила его выйти из лодки и пойти к Иисусу. Но он испугался глядя на бушующие волны и засомневался в том, что Бог, через Иисуса может его поддержать в данный момент. Фраза "маловерный" примененная к Петру показала, что он поддался страху и запаниковал увлекшись на на бурю. Сомнения могут подрывать веру в Бога и Иисуса.
Потому что так придумано
Юрий Сафронов
логично)))
Похожие вопросы
- а вы знаете, почему Христос выбрал 12 апостолов? (см) почему не 5, не 9, не 15, не 20, не 40 и т. д?
- Почему Христос назвал ходящих без Бога людей мертвыми, хоронящими своих мертвецов? Это первая смерть идущая от Адама
- Рыбу ловил апостол Андрей, а с ним Петр с Иваном, Иисус доставал из воды пискарей и Петров с Иванами. Это про кого песня?
- Почему многие люди все еще верят в Христа? Веть Жак-иф Кусто уже доказал что ИСЛАМ истинный.воды Красного м
- Только верующим.. . Почему Христос отругал апостолов за маловерие, когда пошел по воде..
- Православные, объясните, а почему Христос конкретно запретил Петру применять меч, когда тот ударил раба первосвященника?
- почему когда па Петр пошел по воде ко Христу то начал тонуть?
- Ведь Апостолы верили Иисусу Христу, но при этом горы не передвигали, как думаете, почему?
- Почему ап. Павел решил НЕ ВЕРИТЬ БОЖЕСТВЕННОМУ ВИДЕНИЮ ап. Петра, и не кушать СВИНИНУ? Так что зарекся есть мясо ВООБЩЕ ?
- Почему Иисус не научил апостолов и других людей как ходить по воде и делать из воды вино? Вот бы все люди могли такое?