Религия, вера

почему когда па Петр пошел по воде ко Христу то начал тонуть?

Пётр сошёл с лодки и пошёл по воде верой в слова Господа (ст. 29); однако, когда он увидел сильный ветер, его вера улетучилась. Он должен был идти верой в слова Господа, а не рассматриванием обстоятельств (т. е. не зрением) . Следуя за Господом, мы должны ходить верой, а не зрением (2 Кор. 5:7).
Поскольку Господь сказал Петру: «Подойди» (ст. 29), Петру следовало стоять на этом слове и не сомневаться. Вот почему Господь упрекнул его. Вера приходит от Господнего слова и стоит на Господнем слове. Если у нас есть слово Господа, мы должны просто верить в Его слово и не сомневаться.
Это чудо свидетельствует не только о том, что Господь — Правитель небес и земли, но и о том, что Он заботится о тяготах, которые переносят Его последователи, следуя за Ним. Когда Господь в нашей лодке, ветер утихает. Описание двух чудес в этой главе подразумевает, что, когда Христа отвергали люди в религиозных и политических кругах, Он и Его последователи находились в пустынном месте и в бурном море. Что бы ни случилось, Он мог удовлетворить все их нужды и провести их через все тяготы
Анна Ходак
Лучший ответ
Александр Демченко чють попроще стал смотреть на волны т е на обстоятельства и потерял из виду Христа
засомневался
не справился с управлением.
Madlena Bitirova
Недостаток Веры.
Фарида Сафина
Усомнился. Маловерие.
Тонуть? Пётр был рыбак и умел плавать, не начал он тонуть а начал плыть. А ходить по воде - кому эт нужно? Люди на хороших кораблях ходят по воде и под водой ходят и в небе ходят. В чём суть - вы что усомнились что Христос проходил по воде? Вам тоже надо? Зачем? :0)))
Его грехи были тяжелые
Усомнился!
Он не верил.... Христу
так написано в Библии
потому что вера.... самое сильное что есть у человека...
Как гласит древний анекдот: " И передайте Петру, чтобы как все шел по камням и не выпендривался. "
Рафаэль .
В Евангелии стихом ниже дан ответ. Христос спросил Петра "Зачем усомнился? " - значит от маловерия начал тануть