Религия, вера

По какой воде шел Петр с Иисусом что Петру стало страшно и он начал тонуть?)

По морю
Василий ...
Лучший ответ
По мокрой.
почитаем Евангелие от Матфея, главу 14
24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
теперь все понятно?
Вокруг Петра существует мистика, которрая мне еще до конца не ясна. Он Камень по гречески, он Глава по александрийски ПЭТЕР ( то есть не на сим камне я воздвигну церковь мою) как перевели греки а наверно изначалньо вернее "сим оглавлю церковь мою". По италийски его имя означает Отец. ( Патер) Но самое интересное по Ассирийски- Пэтер- "ключ от двери". ..А вода это символ священного мистического озера, в центре котоорго находились великие боги в мистике многих народов. Хрез- это этитет сынов демиургов лет так за 2000 до Хрес-теоса.. Иешувэ-Яшвэ- Яхвэ- Яковэ-Ашве- Ишва- Шива- Севас- Зевс- Живо.. -Это все имена богов "Иисусов" связанных с водой, рожденных в пещерах священными девами ( овинах) отцами небесными.
по обычной
Даже Богу интересно было об этом узнать!
Иисус и Пётр, согласно так называемого Евангелия, шли по мели Генисаретского озера, в евангельском контексте более известное как Галиле́йское море. Пётр случайно угодил в яму, хотя Иисус ему показал где надо идти.
Анна Гирченко
верно мыслите )
Петр начал тонуть не из-за сильного ветра или высоких волн. В Матфея 14:30 сказано: "Глядя на бурю, он испугался". Петр отвел взор от Иисуса, и его вера поколебалась.
Murat Raimbekov
По обычной воде, Петр начал тонуть из за тог, что испугался. Или в этот момент у него ослабла вера.
G Lubimov
Пётр шёл по волнующейся воде.
(Пётр шёл к Иисусу на встречу но в какой-то момент усомнился в возможности происходящего и т д ) по мокрой воде по жидкой воде по морской)))
Esen Esenov
Алексей Золотухин Не по морской. Точнее не по соленой. Он шел по пресной воде.
По пресной.
Спокойной была вода, но усомнился в вере Петр и стал тонуть. Так и обычный человек отпадая от веры начинает тонуть в пучине жизненных неурядиц.
Не важно, по какой воде, урок в том, что без веры будет страх, а повере вашей и дано будет вам
Это наваждение)