Религия, вера
Что говорят Святые Отцы о совершении греха во имя добра?
Кому? И кто они? Где они?
Женя Ткачук
"Люби и можешь делать, что хочешь" Бл. Августин
Доброго вечера! Мира и любви!
а кому они отцы, кого они родили и воспитали.
Бог судит не результат а намерение. Результат действий человека он не может предсказать со всей точностью.
Суди себя сам, и Господь не осудит.
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи.
Можно причаститься на земле и остаться непричащенным на Небе.
Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому вменяется она вместо подвига или даже более.
нету такого
Любой грех совершается только во имя зла.
Грех нельзя совершить во имя добра, такого случая небыло в жизни Христа или в жизни Апостолов.
Грехи не только колечат душу, но и лечат еë усладой и обретением мудрости. Поэтому если они не убивают нас, то делают сильнее.
От Матфея 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле,
ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Это что ли проституция, или убийство, чтобы раздать нищим?
Наверное, и без этих разговоров понятно, что за грехи надо отвечать еще перед Людьми, а не только перед Богом.
Хакеры Взломщики Системы когда расскажут правду о том, что они делали, зачем они это делали и что полезнее всего делать дальше так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей?
Когда начнут создавать мирную, честную, законную деятельность по созданию деятельности ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ?
самоубийство это грех, а вот самоубийство на кресте у крестьян считается высшим достижением
Я тоже думал, что этого нет. Но вспомним Раав блудница была оправдана Богом, спрятав Израильтян и обманув ищущих их.
Во времена холокоста христиане Европы прятали евреев от фашистов. Фашисты приходили спрашивали, есть ли в доме евреи? И знаете что они отвечали? - нет. Я думаю это не осуждалось Богом, наоборот.
Ну если там мальчика девочку за писю потрогать это у них ок бог поощряет их так за служение ему...!
Они говорят, что каждый случай индивидуален. Так что надобно полностью выкладывать историю, Сергий.
Женя Ткачук
Хотя бы один случай приведите пожалуйста. Это важно.
Нет никакого грех во имя добра