Религия, вера
Почему иссусс сказал что кто без крестика идут в ад?? А если в то время ещё не всё умели выплавлять из железа кресты??
Или если нет денег на крестик то тогда тоже в ад?? Не кажется ли вам что крестики носят те кто ищет бога а кто его нашел и без крестика будет в него верить он всегда будет в душе
Таких слов Иисус не говорил, но сазал:" Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Матфея 16:24).Иисус требует, чтобы мы не только приняли то, чему он учил, и верили в это, но также чтобы мы всю нашу жизнь постоянно следовали тому примеру, который он оставил.
А с Железным крестом сразу в рай? - Свежая мысль.
иссусс сказал что кто без крестика идут в ад??
Вы серьезно?
Можете привести цитату?
Или Вы простой врун?
Вы серьезно?
Можете привести цитату?
Или Вы простой врун?
Любовь Васильевна
Это мне так ответили на вопрос тут я его процитировал он так сказал вот я его тоже попросил цитату)
Ырысбек Урайымович
Возможно имеется в ввиду возьми - "крест свой и следуй за мной".
Сейчас про Его сказания плетут всякую чушь. Но, если ты безбожник, то такие сказания для тебя.
Иисус... такого не говорил Живи смело дальше
Не говорил он такого.
Это всё от Лукавого, Матфейвого, Иоаново и прочего!
а не пидор ли ты часом?
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Любовь Акифьева
Джалик, так ты отрицаешь непорочное зачатие, воскресение и вознесение Господа нашего Иисуса Христа, сына Божьего?
Во времена Иисуса крестиков, как символ христианской церкви, не было.
Мне тоже не понятно, как и зачем он мог такое сказать. Ведь носить кресты на шеях стали спустя столетия после смерти иисуса
"Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матфея 20:28) " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня," (Исход 20:4,5)
Любовь Васильевна
Получается иконы это тоже идолопоклонение
Это буквальное понимания текста писания. Верить то в это хорошо, хоть с крестом, хоть без креста. Но ведь ещё и думать надо учиться. Можно и не верить, но ведь человек тем и отличается от животных, что он умеет мыслить абстрактно и думать абстрактными понятия развиваясь и совершенствуясь. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Матфея 16:24). Буквальное восприятие текста даже не в том, что крестик металлический или из железа. И можно долго обсуждать, а какое железо и какой металл, какая должна быть структура и какой стоимости. Но можно пойти дальше, и с умным видом обсуждать цель этой экспедиции с крестом. Если вспомнить, то результат похода, это смерть на Голгофе. Рай там или Ад, конец пути один. А смысл?
Иисус такого не говорил. После воскресения Христа крест стал для нас знаком победы над смертью. Спасаемся мы верою во Христа, делами Любви, благодатью Божьей. Но, ничто нечистое в Царствие Небесное не войдет. А очистить надо себя не только внешне, но и внутренне. Но одно без другого никак не получиться. К примеру девушка идет на свидание к парню в одежде легкого поведения, как на это отреагирует человек??? Или же придете Вы на собеседование в рванной одежде? нет. , на свадьбу-тоже нет. Везде в жизни есть свои уставы-на работе, в семейной жизни, в дружбе, в социуме, в политике, в здоровье и в Церкви в том числе. Церковь- это место встречи человека с Богом и на встречу с богом надо прийти тоже соответствующе. Вот человек носит обручалку, этим он показывает, что женат, но ведь можно и без этого, скажете Вы? ну нет, жена обидеться, как это так. То же самое в Церкви Крест- это наша обручалка с Богом, мы свидетельствуем Им внешне, что мы друзья, сыны, дочери Господа, мы любим Его и крест- внешнее проявление нашей любви.