Религия, вера

Почему Иисус послушался демонов и угробил 2000 свиней?

Анна Сорокина
торговцы бараниной проплатили.
конкурентная борьба на мясном рынке.
Александр Елисеев
Лучший ответ
Альона Бергер А почему встречался с дьяволом в пустыне и его высказывание ваш отец дьявол, хотя это и его отец, ведь он был иудеем тебя не удивляет?
Так не его-же. Леваки все любят расплачиваться чужим.
Azat Dairov
Потому Вы и плотские, что мыслите мясом, а не душой и сердцем. Нет царя голове.
Для спасения души, плоть, соблазняющая на злое, отрывается и бросается в огонь, в потоп, или бездну.
Плоть - сиюминутное, душа и сознание - вечное.
Материальное же, и создано для возвращения падшей с Люцифером, энергетики и сущностей, в духовную гармонию. Дорогу же, проложил Христос.
Демоны - не от мира сего, но войдя в свиней, стали частью мира сего и получили шанс очиститься, пройдя инкарнации.
Но и входя в человека, они помышляют нечистое и толкают на соблазны.
Алина Алёшина
Может быть он их купил и накормил нищих?
Хз действительно. зачем свней пепеводить. выгнал бы демонов в ад
А почему встречался с дьяволом в пустыне и его высказывание ваш отец дьявол, хотя это и его отец, ведь он был иудеем тебя не удивляет?
Виктор Башенин
Влад Бабенко Богохульство, не прощается не в этом мире, не в будущем!
Блаженный Феофилакт Болгарский

Бесы молили Господа, чтобы Он не высылал их вон из страны, но чтобы пустил в стадо свиней. Он соглашается на это. Поскольку жизнь наша есть брань, то Господь не хотел удалить от нее демонов, дабы они своей борьбой с нами делали нас искуснейшими. Попускает им войти в свиней, дабы мы знали, что они как не пощадили свиней, так не пощадили бы и человека того, если бы не сохранила его сила Божия. Ибо бесы, будучи враждебны нам, тотчас истребили бы нас, если бы не охранял нас Бог. Итак, знай, что демоны не имеют власти даже над свиньями, и тем более над людьми, если не попустит Бог. Но знай и то, что в людей, живущих по-свински и валяющихся в тине чувственных удовольствий, вселяются демоны, которые низвергают их со стремнин погибели в море сей жизни, и они утопают.
Таня Мальцева
Виктор Башенин А почему встречался с дьяволом в пустыне и его высказывание ваш отец дьявол, хотя это и его отец, ведь он был иудеем тебя не удивляет?
Выдуманная история. Так называемые евангелисты в этой истории сравнивали римлян с бесами и свиньями.
Оля Сокова
Чтобы видящие это и читающие Библию видели на что способны бесы а также что они спрашивают разрешение у Бога прежде чем сделать свои дела.
Близняк Сергей
Потому что в первое пришествие Иисус пришел не судить. И пророки говорили что "трости надломленной не сломает и льна тлеющего не погасит". Т. е. не будет производить никаких судов. Только излечивать и спасать. Суд отложен до второго пришествия. Бесы в отличие от людей хорошо знают Писания и верят и трепещут. Конечно они попытались использовать ситуацию в своих целях. Но не Иисус "угробил" свиней.
Виктор Башенин Фариссеи, но не все не пытались оклеветать самозванца и лжемессию, а разоблачили его, что конечно не понравилось самозванцу и лжемемессии, поэтому он и запсиховал, проявил агрессию, злость, ярость и атаковал разоблачителей
Свиньи не съедобные животные, бесполезные.
С точки зрения Христа. Он прав, безусловно.

Павла ещё не было, чтобы отменить повеление
Господа о несъедобности свиней.
Анна Сорокина Послушавшись демонов?
Близняк Сергей Павел ничего не отменял.
Шашлычка захотел!
Кто такой иисус? Что за ноунейм
Лучше свиньи чтобы умерли, чем люди…
Виктор Башенин у свиньей были хозяева, от которых их семьи кормились. Богохульник, самозванец, лжемессия лишил семьи с маленькими детьми пропитания
Павел Котвицкий Вы говорите, жесть. Но это только ваши проблемы. Все тема закрыта.
Иисус им сказал - Щас я вас изгоню обратно в Ад!
Они взмолились мол не надо, лучше убей нас! Видимо в Аду старшие черти их мучают (рабская иерархическая структура, кто выше срет на нижних).
Поэтому он Иисус сказал хорошо идите топитесь вон там, и они утопились.