Религия, вера
Ангелы и бесы имеют какой-то образ, внешний вид или это чистая духовная энергия? Понятно, что они не выглядят так, как их
Принято рисовать плотскими, человекоподобными (юношами/детьми) с крыльями или звероподобными с рылами, это вневременные бесплотные духи.
Физического облика они не имеют. Но некий мысленно постигаемый вид имеют. Изображения их символические, условные. Человекообразность на основе того вида, который ангелы принимали для общения с людьми.
Ангелы и бесы -это бестелесные духи, но они могут принимать ту форму, которая им нужна
Их ваще нет .

о бесах - это НЕ чистая энергия - это раз
форма - голова и конечности общегалактическая - это 2 (даже галактика "Млечный путь" похожа на осьминога)
вид сущности считывается по подобию (в твоём случае по бесподобию) из твоих библиотек сознания
если разумной энергии в твоём случае (в твоих библитотеках сознания) будет соответствовать параллелепипед, то ты признаешь братом по разуму холодильник
понятно ли?
Конечно есть формы. И каждый изменённый в худшее, желает как и человек о пластическом хирурге! Ибо не меньше различает, где красиво, а где отвратительно.
Бесы: исполины, котоpые pодились от тела и плоти, бyдyт называться на земле злыми дyхами и на земле бyдет их жилище.
49. Злые сyщества выходят из тела их; так как они сотвоpены свыше и их начало и пеpвое пpоисхождение было от святых стpажей, то они бyдyт на земле злыми дyхами, и
бyдyт называться злыми дyхами.
50. А дyхи неба имеют своё жилище на небе, а дyхи земли, pодившиеся на земле, имеют своё жилище на земле.
51. И дyхи исполинов, котоpые yстpемляются на облака, погибнyт, и бyдyт низpинyты, и станyт совеpшать насилие, и пpоизводить pазpyшения на земле, и пpичинять бедствия;
они не бyдyт пpинимать пищи, и не бyдyт жаждать, и бyдyт невидимы. (Книга Еноха; 3;48-51) Бесы - это души потомков падших ангелов. Они не видимы, а значит не имеют внешности. Ангелы принимают любую внешность.
бyдyт называться злыми дyхами.
Все как и у людей. Две руки и две ноги. Есть ангелы с крыльями, есть без крыльев. Маленькие и до 6 метров исполины. И бесы самые разные. От облика животных до неотличимых от людей. Гиганты и в виде насекомых мелких.
имеют, духовные люди их видят очень хорошо, они отвратительны, само их присутствие может парализовать человека
Сергей Кулижский
а Ангелы, светлы, но при них тоже неподготовленной душе очень страшно становиться и трепетно
Не верь, всё они брешут. Хоть кто-нибудь из вас, умники, видел ангела иди беса в здравом уме? А в изменённом состоянии сознания ещё не то можно увидеть, даже президента вселенной.
Демоны могут принимать какой-либо вид, чтобы напугать или обмануть. Чистая духовная энергия у ангелов.