Религия, вера

Если я в пост сорвался и скушал целый кусок мяса, это грех?

Что мне за это будет?
Христос дал новозаветным христианам две заповеди: 1. Любить Бога и 2. Любить ближнего.
Про пост в заповедях НИЧЕГО нет.
Так что кушайте что хотите на здоровье. И посты держите лишь по своему желанию.
Алексей Ророкин
Лучший ответ
Валера Коньков Благодарю вас Екатерина, как бы я без Вас?))
Бесы запишут в книгу грехов твой очередной грех, если не покаешься на исповеди
Валера Коньков Где в библии написано то, что нужно поститься? Мне кажется Иисус наоборот говорил, "не ищите во что одеться и чем питаться"... Моей бабушке 93 года, не когда не постилась, и что теперь она в ад попадёт?))
Тебе ничего ты же неверующий .
Валера Коньков С чего ты взял??
ограничение в еде, в пост не самое главное. это только одно крыло поднимающее человека к спасению. второе крыло - это умная и постоянная молитва. сатана вообще ничего не ест, но продолжает творить только злые дела
Это не грех . Никто за это не накажет .
А зачем поститесь-то вообще, кто зазомбировал? Есть ли в этом необходимость?
Nursiltan Prins
Валера Коньков Почитай комментария))
Сказано, праведник сто раз упадет и сто раз поднимется. Иди и больше не греши.
Валера Коньков Откуда тогда фраза, "не ищите во что одеться и чем питаться"?
Оксана Мирофиянская Оттуда же. А в чем вопрос. Одно другому не противоречит.
Ничего.
Добрый христианин скажет тебе со всей свой злобой - гореть тебе в аду!
А я тебе говорю с любовью. Ешь, пока рот свеж. Так говорили наши предки.
Валера Коньков Мня уже тут определили в ад, или мне так показалось) Спрашиваешь, где в библии написано про пост, не кто мне про это не ответил пока))
Айнур Турсынбаева (Исанова) Ну вот ведь, дошло. Разница видна между РЕгрессом и ПРОгрессом. Я не хочу вступать в лингвистические полемики. То что было написано выше, это мои труды, и если я буду их здесь описывать, то не хватит места.
А то что вы хотите от меня услышать я скажу - ПАНТЕИЗМ.
Айнур Турсынбаева (Исанова) Я не пойму, вы сильно верующий христианин, и я как то задел ваши чувства?
Вот если бы ты соседа сьел тогда да
Валера Коньков Ну это уже каннибализмом попахивает)
Вячеслав Визница Привет киска
Когда у иудеев были посты, Иисус и его ученики не постились. Берите с него пример.
Эт брат жадность. Аж целый кусок! Ну вообще!
Валера Коньков Здрасти приехали, целый день не ел, в холодильнике не чего не было кроме мясо. Если рядом был бы такой же голодный человек, я бы поделился, причём тут жадность?
Не грех
Merei Toleubaiev
Валера Коньков Фухх, отпустило
Животное! Нагоняй от хозяина будет!
Катаев Денис
Грех это то, что вы сами для себя и определяете, это ваша личная мука совести, поскольку только сам человек может наказать себя более всего! Тут нужно понимать, что для вас определяется грехом, безусловно есть правила, мы о них знаем, значит нужно их придерживаться, простите себе это и старайтесь больше этого не повторять и успокойтесь уже. Ваше переживание уже и есть ваше наказание самой себя за содеянное не стоит более ворошить этого, урок усвоен, простите себя и старайтесь более не нарушать правил, ведь ваша совесть самый страшный обвинитель, простите себя за это, удачи!)
Валера Коньков Пост, совесть, грех.... несовместимые вещи на мой взгляд. Где в библии написано про пост?)
Максим Пантелеев В Библии все иносказательно и ее понимание буквально это заблуждение, читайте книги, в них есть суть, а Библия переписана тысячи раз, в угоду тем, кто ее собственно ее и переписывал (ну понятно, кто, и для чего, должны же знать)). Вы спросили, я ответила. Ладно, от чего тогда человек мучается? - От своего понимания, что он совершил что-то неверное, а понимание неверного определяется совестью, вот и получается, что мы сами себя и наказываем, а как известно, то о чём думаем, то и притягиваем, вот и получается!)