Религия, вера

Предвидится ли лучшее будущее у человечества? Что думаете?

,, И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." ( Откровение 21:4)
Марина Морозова
Лучший ответ
Очень хочется на это надеяться. Да поможет ему Бог!
Сергей Чубарев
нет не предвидится... потому что при любом раскладе человек все равно останется недоволен... даже если и просить уже нечего будет, все равно придумает...
Если не перестанем искать лучшее в прошлом, то нет.
Вачаган Егикян
да, но человечество его не оценит
особенно "лучшая" часть
и превратит рай
в ад
Да. Максимум 400 лет. Всё зависит от скорости развития.
Думаю да, ведь в библии он сам это обещал.
Роман Белов
Очень даже предвидится. Но не ко всему, а к оставшемуся после катаклизмы
Дмитрий Табаков А когда ближайшая катаклизма ожидается?
Будущее человечества зависит от самого человечества.
Мария Воинцева
Будущее знает только Господь Бог Иисус Христос! Ангелы, Архангелы, Херувимы, Серафимы и все остальные Чины Ангельские даже они не знают будущего. Знает будущее только Господь. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
Николай Дячук
крайне скучное и хреновое. как и у всей вселенной, только гораздо раньше
Нет. Всё человечество за исключением адептов одного религиозного культа будет уничтожено в Армагеддоне. По крайней мере, так утверждают сами адепты этого культа. И не важно кто это: любящая заботливая мать, верный муж, честный и порядочный работник, невинный младенец - все они (опять-таки согласно учению этого культа) будут уничтожены в Армагеддоне - не за то, что они были плохоми нечестивыми людьми, а только лишь за то, что они не захотели присоединиться к этому культу, приняв его странные и даже деструктивные учения.
Галина Турова
Только Бог может это предсказать!
Исаия 46:10: ...Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“...
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Надеюсь человечество сгинет в ближайшие десятилетия
**
**танюшка** **
Обязательно, станет лучше, потому, как Господь не оставит нас, ведь Он заботится о нас и даст нам все необходимое для жизни. Он сам обещает это в Библии сказано: И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. 22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. Исаия глв. 65.