Религия, вера
Может человек дойти на уровня творца?
Такую информацию читал, что нас создали высокодуховные существа прошедший свой эволюционный путь, и мы тут проходим свой путь чтобы в конечном итоге стать высокодуховным существом и так же сможем сотворять жизнь с новыми людьми, которые будут проходить все то же самое, цель набрать можно больше духовных существ, ну и чё думать?
Люди и так творят, причем с детства. Люди пишут картины, стихи, песни, сочиняют музыку, шутки, снимают фильмы итд. Дети рисуют картинки и лепят из пластина. Чем не творцы ?
И никто нас не создавал. Мы свой эволюционный путь преодолели сами.
Он этого уровня и не покидал никогда.
Может, что мешает? Неужто сдерживает что? Кусок мяса и костей здерживает? Так вопрос ведь в том, что опыт не получаешь когда о нём думу думаешь, а опыт телесного, ограниченного материей, но имеющего нечто большее - это ведь прекрасно. Да, мы духовные существа, да, человек может дойти до уровня творца, но Его задачи не так просты что бы брать на себя эту ношу, когда доходишь до уровня вселенского понимания, Богу начинаешь не завидовать, как тому кто всё может, а уважать за то, что и как он сделал, вернее понимая что, но не понимая как ему это удалось.
Хулига_ Ночка
Когда приходит осознание то начинаешь понимать что вся та грязь людская, и человеческие проблемы из за того что мы еще не современные, и трудности это уроки для души, то становится немножечко по легче, так как понимаешь в итоге к чему мы придем после всех трудностей
Смотря какой уровень. Да, так и жили все. Что бы мир не имел отсталых и неравных другим. Что бы не было разделений, по развитию.

это и есть один из циклов жизни
Человечество вкусит вечной жизни и станет осваивать нашу вселенную, поралельно строя планы на освоение следующей вселенной, которая больше нашей и пока пуста.
Те кто создал нас, нашли пять предыдущих ступеней создателей.
Каждая ступень названа небом, мы седьмое небо, и потенциально строители восьмого.
Есть такая модель мироздания и лично я придерживаюсь её.
Хулига_ Ночка
Но мне теперь понятно логика развития человека, и то что Богов много, точнее не богов а высокоразвитых людей, в прошлом атланты с борейцами, которые добились этого, теперь наша очередь проходить эволюционный путь
Bиталий Гартунг
Их не просто много-им числа нет.
И этот бесконечный коллектив, живёт по законам самьи и в совокупности с силами природы, носит имя Бог.
А Атланты и сейчас в деле, просто они скрывают себя от нас-до времени.
Они поступили как в криминальных детективах делается-инсценировали свою гибель.
Фаруза Байниязова
:)) Восьмого неба не бывает, а седьмого таким способом не достичь. Земля и подобные ей миры далеки от седьмого "уровня". Наше место (Земли) во Вселенной - золотая середина. Это гораздо лучше, чем находиться на седьмом небе. Лучше в плане возможности духовного развития и освобождения от сансары.
Пустых вселенных не бывает. Их огромное количество в Причинном Океане, все разные и все населены.
Смотря на какой уровень Вы поместили своего творца.
Может, но не все люди достигнут уровня Творца. Многие в своем развитии еще не вышли из животного состояния.
Хулига_ Ночка
Из за того души новые наверно, свежие и ещё ничего не понимают
В Коране кстати часто упоминается слово Мы. Пример: Неужели вы думали что Мы создали вас ради забавы?
Хулига_ Ночка
Можешь какое нибудь упоминание из Корана написать, мне интересно
Фаруза Байниязова
«Аллах иногда говорит о Себе в единственном числе, а иногда используя множественную форму. Примером этому служит аят: Воистину, Мы даровали тебе явную победу, и другие подобные аяты. В таких случаях множественное число несет смысл возвеличивания, которого Он достоин. Но Аллах никогда не упоминает о Себе в двойственной форме, потому что двойственная форма указывает только на количество, а Всевышний пречист от кого либо наряду с ним. (Акида аль Тадмурийах, шейх уль Ислам ибн Теймия, стр. 75)
есь ли жизь на марси, нет ли... науке этта не извесна

Да мы и так можем своих создавать. Конечно, если вы не больны и не лишены репродуктивной функции, а также достаточно умны, чтоб воспитать своих детей достойными и умными людьми.
для этого я изучаю трансерфинг реальности вадима зеланда, виталия островского, и т. п., но творец он один как понимаю, а смысл нашей жизни в сотворении с ним, ньюансы те пока не осознаю, не дошла до того уровня))
Фаруза Байниязова
sambandha.ru/kak_poyavilsya_mir/
sambandha.ru/tvorenie_vremya_vo_vselennoy/
Есть Творец Вселенной и есть Творец во Вселенной. В самой Вселенной созиданием (и "проявлением") занимается Брахма. Это такой пост, должность. Обычно Брахмой становится самое духовно развитое живое существо Вселенной (кстати, Вселенных огромное количество, а Вселенной она называется потому, что нас всех в неё вселили). Иногда такого достойного кандидата не находится, и тогда сам Бог занимает пост Брахмы. Каждый из нас теоретически имеет возможность стать таким Творцом, но это не самый лучший вариант для живого существа, для души. Наш родной Дом вне материальных вселенных, он в духовном мире.
Нет насколько мне известно боги это массовый самообман...
Творец смог соединить в себе и дно жизни и беспредельную высоту.
Это трудно, очень трудно, либо одно, либо другое перевешивает.